Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вопрос: могут ли ее выселить из комнаты и что ей грозит? - вопрос №1494267

Добрый день. Живу в коммунальной квартире, квартира состоит из 3 комнат. У соседки имеется большой долг, не платит на жкх больше года. Уже приходили судебные приставы, искали ее. Сама она не проживает в комнате, сдаёт. Вопрос: могут ли ее выселить из комнаты и что ей грозит? У нее имеются маленькие дети, и прописаны в комнате совершенно чужие люди.

Ответы

Buh

Собственника из его жилья выселить невозможно. Если живет по соц.найму, то переселяют в меньшую площадь, но тут уж меньше некуда, т.к. речь о коммунальной квартире. Грозит гражданская ответственность: обращение взыскания на имущество и доходы должника.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.