Я люблю человека но у меня любовь какая то больная,я хочу перестать любить но не получается я уже начинаю с ума сходить работа не отвлекает ничего не помогает как мне взять себя в руки - вопрос №1494276

4 ответа

Ответы

Уважаемая Милана!
Для избавления от любовной привязанности существует эффективный метод психокатализа. Посмотрите о методе в Интернете.
Если сами не справляетесь — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
Работа только по видеосвязи интенсивно, но увлекательно.
Милана, здравствуйте. Важно знать любит ли Вас молодой человек и уже от этого исходить в своих действиях. Если ДА, то может научиться любить «здоровой любовью». Если Ваша любовь не взаимна, то тогда надо отпускать его из своего сердца, но надо в начале самой для себя принять решение, что Вы у этому готовы. тогда и техники будут эффективны. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
для начала по возможности избавиться от всего что может вам напоминать о нем. потом переключить энергию на что то другое например на друзей на какое нибудь занятие возможно съездить куда нибудь отдохнуть то есть сменить обстановку. нельзя заставить себя перестать чувствовать ибо этот процесс не контролируется мозгом но на одно чувство можно наложить другое чувство постепенно вытеснив его. так  же следует понять что вы зависимы от человека а это означает что любите вы не его а свои ощущения с ним то есть себя через него что говорит о вашей не самодостоаточности. и с этим нужно работать. далее если человек не отвечает  взаимностью то он не ваша половинка и никак не способен сделать вас счастливой. таким образом вы гонитесь за призраком за иллюзией которую сами себе придумали. то есть это у вас в голове сложился образ того что с этим человеком вы будете счастливы но на самом деле у вас имеется нерастраченная энергия которую вы не можете никуда приложить и это основная проблема. нужно переключить свое внимание на что то другое. сперва это будет трудно а потом выработается привычка и после придет освобождение. так же пообщайтесь с другими мужчинами чтобы сравнить их нормальное отношение с тем как относится к вам мужчина и стоит ли он вообще вашего внимания. подумайте стоит ли мужчина ваши мыслей если вы для него никто.

Здравствуйте. Любовная зависимость встречается как у женщин, так и у мужчин. Ей, как и любви «все возрасты покорны», но в отличие от любви, чувство любовной зависимости не радует, а наоборот, делает жизнь человека мучительной. Kак правило, в любовную зависимость попадают люди с низкой самооценкой, те кому не хватало в детстве родительского внимания и любви. Зачастую в причинах своих любовных страданий люди готовы обвинять того, кого любят и весь противоположный пол. А на самом деле именно они сами являются источником своих страданий. Люди самостоятельно наполняют свою жизнь страданиями или радостью, в зависимости от своего внутреннего состояния.

Вам необходимо исследовать и изменить именно глубинные причины, ведущие к такому состоянию. В этом вам поможет психолог, обратившись к которому вы избавитесь от любовной зависимости,  научитесь любить себя и строить не только гармоничные отношения, но и научитесь четко чувствовать и защищать свои границы, любить себя, доверять себе и миру. Станьте сама собой, какая вы настоящая. Наполните свою жизнь радостью, настоящей любовью и позитивной энергией.