Сердце - вопрос №149430

Что делать если болит сердце, мне всего 29 лет(((Где то в неделю раза три, почему, я же ещё молодая, один сына у меня,2 годика, почему и что надо делать?

Ответы

Здравствуйте! Надо обратиться к врачу кардиологу или во всяком случае к терапевту, чтоб вам дали направление на ЭКГ. Так что с помощью врача станет ясно какого характера боль и с чем это связано. Удачи

Здравствуйте. Боль в области сердца далеко не всегда связана с заболеванием самого сердца. Причинами этих болей могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, позвоночника, нервной системы, эндокринные заболевания и ещё очень много состояний. Вам необходимо в первую очередь обратиться к терапевту и снять ЭКГ. Дальнейшую тактику определит врач после очной консультации.

Кристина, чтобы ответить на вопрос что делать, необходимо знать — о чем мы говорим. А узнать это можно, исключительно во время обследования у врача. Вот и начните именно с этого, с обращения к вашему участковому врачу-терапевту!