Органический характер излишнего веса. - вопрос №149449

Скажите, пожалуйста, что означает, что излишний вес имеет органический характер? И какой ещё характер может быть у излишнего веса и что он значит? Благодарю за ответы!

1 ответ

Органический — все равно что накопительный, за счет подкожной жировой клетчатки. Есть еще и психологический — но это уже расстройство пищевого поведения, требующее лечения у врача психотерапевта-психиатра, а в тяжелых случаях — даже в условиях психиатрического стационара!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.