Появились веснушки (или какие-то пятна) на теле. - вопрос №1494653

Здравствуйте.Надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь, и немного успокоить. Заранее очень признательно за ответ.

У меня на обеих руках в месте от расстояния большого пальца до указательного появилось много маленьких рыжих пятен, которые напоминают веснушки.Так же я заметила что такие же пятна появились на лице в некоторых местах. Что меня пугает, это то, что для меня это совсем не характерно.У меня оливковая кожа и сама я брюнетка и карими глазами.Плюс у меня никогда в жизни не было веснушек, а тут они вдруг появились в одинаковых местах на руках.Может это быть чем-то опасным, или я просто старею и у меня меняется пигментация кожи? (мне 27 лет)

Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Надя, причинами появления подобных пятен могут быть как нарушения в обмене красящего пигмента меланина, так и неполадки в организме. При нарушениях обмена липидов, так называемой гиперлипопротеидемии, образуются как раз подобного рода коричневые пятнышки, называемые ксантомы. Такие нарушения могут возникнуть в результате заболеваний печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Поэтому чтобы уточнить от чего у вас появились пятна, нужно обратится на прием к врачу и пройти обследование.

Спасибо за оценку ответа.