Здравствуйте. У меня двое детей, оба от разных браков: дочери 14 лет, сыну 6 лет. Моя мама настраивает дочь против меня, в связи с появлением в моей... - вопрос №1494758

жизни любимого человека (с нами не проживает). Отношения с дочерью на грани, не говоря уже об отношениях с мамой. После смерти ее мужа (моего отца) прошло 3 года-он был для нее всегда как поддержка (всегда соглашался с ней во всем.) Мама уже получила авторитет у моей дочери путем подкупа ее подарками. Я не понимаю с какой целью, но ситуация дошла до того, что мама подала на меня заявление о краже мобильного телефона, поставила замок на комнату дочери и теперь они даже спят закрываясь. О! О! Прошу оценить ситуацию и помочь советом в дальнейших действиях. Отношения с сыном у меня-отличные.

Ответы

боятся
Здравствуйте, Ирина. Вы живете до сих пор с мамой? И у нее умер муж, который во всем ее слушался? Тогда все вполне закономерно: Вы, вероятно, допускаете по ее мнению непослушание и должны быть наказаны. Ваша дочь — своего рода «разменная монета» — это способ Вас наказывать. Но и без этих условий 14-летние дочери часто доставляют хлопоты мамам — возраст подходящий для этого. Вы бы вот о чем подумали вместе с Вашим другом: о переезде к нему или о съеме квартиры для совместного проживания втроем. Дочка большая, если хочет — может остаться у бабушки. Этим Вы выводите себя из конфликта и зарабатываете у дочери бонусы — тем, что позволите ей остаться с бабушкой. А на расстоянии родственников зачастую любить удобнее.