Белгородская область

Добрый День! Подскажите заставляют в детском саду получать компенсации различного рода только на карту сбербанка,меня это не устраивает и на вопрос... - вопрос №1494884

могу ли я получать на карту стороннего банка отвечают что нет и в таком случае никаких перечислений не будет! Законно ли это и приведите пожалуйста статью в том случае если это не правомерные действия со стороны работников!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия, все зависит от того, с каким банком орган выплачивающий компенсацию заключил договор о перечислении денежных средств, видимо только со Сбербанком. Но это как говорится их проблема. Вам необходимо подать официальное заявление с требованием перечислять компенсацию на счет открытый в другом банке приложив выписку из счета, у них варианта будет 2, или заключить с этим банком договор или отказать Вам. Во втором случае Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру по факту отказа в выплате компенсации м не важно, что причиной отказа будет Ваш банк, а не Сбербанк, это будет нарушением Ваших прав на получение компенсации и их заставят выплатить ее на счет в другом банке.