Здравствуйте.мне 31,замужем 6 лет,вместе в 2 раза дольше.И я не хочу детей!Совсем.Они меня ничуть не превлекают.Скорее наоборот.Я знаю мой муж тоже не хочет,но говорит что через год НАДО - вопрос №1494928

начинатьнадэтим работать.Я спрашиваю почему, зачем?? Его ответ-продолжение рода.И в принципе я могу представить как у меня будет красавица дочка, когда нибудь… Но сейчас, Я просто не вижу нас с ребенком! абсолютно.Не представляю как нарушиться наш уклад-мы часто отдыхаем, ходим в бары.У нас замечательный секс, флирт.Не знаю как всего этого лешиться.Я боюсь нового статуса-женщина.Я думаю что ребенок приведет нас к разводу.Я боюсь беременности, родов и памперсов.Я очень брезгливая.Боюсь что муж не будет уделять должного внимания, у него давольно интерессные взгляды на сколько я поняла: муж приносит деньги, жена-готовит, моет, меняет подгузники и еще и в кружевном белье встречает… Его родители и сестра задают вопросы.Причем когда я говорю, что муж еще не готов, они говорят, причем тут он, мужчины всегда не готовы.(Как быть? Как заставить себя хотеть детей?? Я не представляю:(
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина.
Заставить себя «хотеть» — невозможно. А вот избавиться от страхов — вполне. Например, Вы озвучили: «Я думаю что ребенок приведет нас к разводу» — Вы уже видели подобное? В родительской семье? Если так, то, скорее всего, страх оттуда. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Полина!
Не возможно себя заставить ХОТЕТЬ… никак… А вот разобраться с Вашими «причинами — мифами»  ( «нарушиться наш уклад», «У нас замечательный секс, флирт.Не знаю как всего этого лешиться.», «боюсь нового статуса-женщина», «ребенок приведет нас к разводу», «боюсь беременности, родов и памперсов», «Боюсь что муж не будет уделять должного внимания» )развеять их можно и тогда у  Вас будет четкая позиция и Вы отвечая на вопросы родственников и иже с ними не будете чувствовать неловкости и сами себя будете чувствовать хорошо. Обращайтесь, помогу.