Ростовская область

Добрый день! встала на учет в 11 недель, в 19 положили на сохранение. Перед этим я была на больничном у терапевта и лора( вместе с сохранением,... - вопрос №1495171

больничный лист оказался почти два месяца). естественно, мой работодатель не доволен столь долгим моим отсутствием, поэтому, после выписки я не могла попасть на прием к своему гинекологу. Дождавшись отпуска(спасибо работодателю!) я в первый же день пришла на прием. Получается, что перерыв между явками составил почти 2 месяца. За это время мне ни разу не позвонили из жк. А сегодня выяснилось, что максимально допустимый перерыв между явками не должен превышать 1 месяца, и что из стационара все приходят с выпиской на следующий день. Хотя дата явки у меня в обменке не стояла. Врач сказала, что сертификат родовой я не получу. А акушерка сказала, что меня должны снять с учета и заново принять на него, и если к родам я получу сертификат(что врядли, сейчас у меня 27 недель), то хорошо. Я поинтересовалась у врача- почему не была предупреждена о последствиях долгой неявки, она ответила, что когда меня принимали на учет, я подписывала какую-то бумагу, что обязуюсь непрерывно посещать жк.Однако показать мне эту бумагу не смогла. Подскажите пожалуйста: что мне делать в данной ситуации? Насколько я не права и прав ли врач?

Ответы

Подойдите  главному врачу и объясните ситуацию. Все мы люди…Главное, не истерить и не паниковать, а все спокойно обсудить…