Самарская область

Брала кредитную карту в Альфа банке,не могла плотить банк подал в суд,сейчас удерживают с зарплаты 100%,зарплатная карта альфа банка,организацию прошу поменять карту зарплатную на другого банка - вопрос №1495221

организация говорит что это не возможно так как у нас нет договоренности с другими банками жить не начего, помогите с этим вопросом

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части второй статьи 138 Трудового кодекса РФ и части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) размер удержаний не может превышать 50 процентов. Правда ограничение не распространяется на давно лежащие денежные средства, кроме последнего платежа. Так что есть основания для того, чтобы обратиться с заявлением к судебному приставу для снятия ареста банковского счета, на который поступает заработная плата, а также вернуть излишне взысканные суммы.

Кроме того, согласно части третьей статьи 136 Трудового кодекса РФ «заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором». Так что не Ваши проблемы, что у них нет договоренности с другими банками. Просто подайте и зарегистрируйте в канцелярии заявление о выдаче заработной платы наличными. В этом случае при отсутствии исполнительного листа (т.к. он у пристава) Вы получите ближайшую зарплату в полном объеме и будете получать в таком объеме до тех пор, пока исполнительный лист не передадут работодателю. Как вариант, не сообщать судебным приставам, что счет зарплатный, а просто написать заявление на работе о выплате зарплаты наличными, чтобы судебные приставы не начали шевелиться и перекидывать исполнительный лист.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.