об урегулировании долгов после развода! - вопрос №149532

2 года назад развелся, с развода ничего себе не оставил (повсле развода продали ипотечную квартиру, все деньги остались у бывшей жены) мебель и технику всю тоже ей оставил- на мне висел долг по кредитной карты ( когда купили квартиру  расходовались деньги с нее на прочие нужды) по факту не уплаты долга (70000  с процентами ) банк высмтавил штрафы и пени—итого составило 286000 рублей. за два месяца до развода (уже вместе не жили) с банком пришли к соглашению что если в срочом порядке закрываю долг — то остально мне прощают, в результате чего пришлось брать у них кредить на 96000 (комиссия за выдачу и тп) через полгода перекредитовался под меньший процент в другом банке. на данный момент не имею возможности гасить кредить (необходимо свою семью обеспечивать + помагать гасить кредит моим родителям (брали нам на квартиру) соответсвенно вопрос как моджно удержать с бывшей половину долга, либо поделить действующие выплты с ней? сейчас при зарплате 28800 плачу неофициально (перечисления по банку) 25%. могу ли я сейчас заключить с ней какое-либо соглашение и на определенный срок платить ей уменьшенные алименты?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Договориться с бывшей женой конечно можно!

Еще можно подать в суд на раздел имушества так как срок исковой давности еще не истек!  Согласно ст.200 ГК срок исковой давности при разделе имущества супругов 3 года с момента, когда были нарушены права одного из супругов.