Патологическая любовь к животным - вопрос №1495346

Добрый день!

Я хорошо отношусь к любым животным, но есть большая разница между домашними животными и уличными. Диким животным место в лесу, но никак не в городе, в парках, пром-зонах и наших дворах. Бродячие собаки же нападают на людей, грызут кошек и более слабых собак.
Но вопрос совершенно не в этом ...

Мои родственники собаколюбы и промывают мозги мне и окружающим своими рассуждениями о том, что нужно любить собак, прикармливать бездомных и если кого-то покусали, то сами виноваты. Казалось бы нужно радоваться их любви к животным, однако данное увлечение переросло все разумные пределы. Из семейного бюджета ежемесячно утекает по 5-20 тысяч на поддержку приютов и подкормку бродячих собак. В квартире постоянно находят передержку все окрестные бродячие собаки, по ночам лай, дома запах соответствующий. С соседями давно не в ладах, элементарно поздороваться уже проблема. Подкормка недрессированных собак на улице тоже не совсем хорошее занятие родителей, мало ли что может случиться. Пробовал показывать видеоматериалы из ютуба с нападениями бродячих собак на собак, кошек и людей, но добился только обратной реакции услышав, что это пропаганда догхантеров и живодеров.

Подскажите как разубедить их в любви к бродячим собакам? Хочу открыть им глаза, пока с ними ничего не случилось! Меня самого дважды кусали без причины и я не хочу чтобы кусали и калечили моих близких!

Ответы

Уважаемый Алекс!
«Открыть глаза» и переубедить их не удастся. Они взрослые люди со своим опытом. У Вас свой опыт.
Аргументы есть и на их и на Вашей стороне. Лучший способ жить как нравится — стать самостоятельным и отделиться от родителей. За них не беспокойтесь. Их собаки точно не покусают. Кусают только тех, кто их боится.
Удачи Вам!
А если родители начнут аргументированно доказывать Вам, что сидеть в интернете вредно, чревато зависимостью, вред для глаз и тд? Начнут открывать вам глаза с примерами из ютюба...
И они тоже будут правы, по своему. Мораль тут проста, дайте людям свободу выбора, и пользуйтесь своей свободой.