оброго времени суток! Я молодой человек с 21 годами со слабым горлышком (ХР. Танзилит). Приболел. Сходил в больницу только на следующий день и поставили диагноз латеральная (или какая-то там) ангина. - вопрос №1495549

Миндалины воспалились конечно ужасно. Начал принимать антибиотики и полоскать горло раствором гексорала. В эту же ночь температура подскочила аж до 40,3. Сбивали ее в течение двух суток. Затем в течение трех дней она уверенно держалась 38,3-38,7. Ни свечи для взрослых, парацетамол никак не помогали. Тогда вчера я принял таблетку парацетамола, анальгина и свечку. На утро хорошенько пропотевшись сбил до 36,7. Поехал сдавать анализы. Возвращаюсь — 39. И до сих пор в течение дня 39,2 держится. Полоскал также горло ромашкой, а с сегодня — шалфеем
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, хоть конкретного вопроса от вас не звучит, я так понимаю что вы хотели бы знать почему длительно держится температура и скоро ли пройдет заболевание. Во-первых страшного ничего у вас нет, обычное течение лакунарной ангины, когда температура держится в зависимости от организма от 4-х до 6-7 дней, если не развились осложнения. Антибиотики пока принимайте дальше, если начали курс не менее 6 дней.  Открою вам страшную тайну, горло при ангинах нужно полоскать содой ( чайная ложка на стакан) через каждый час. И пока в горле есть налеты, температура будет держаться. Начните принимать антигистаминные препараты, супрастин по таблетке 2 раза в день. И принимайте повышенные дозы аскорбиновой кислоты ( витамин С ).

Спасибо за оценку ответа.