Здраствуйте меня зовут Михаил , у меня нет проблем в общении и знакомством с девушками . Но как только она появляется , у меня начинаются проблемы . Мне кажется , что я не слишком значим для нее , - вопрос №1495620

потому что она мне не написывает каждый час, не звонит постоянно. Когда девушка говорит мне приятные слова, я чувствую себя на высоте. Если я не слышу их на следующий день или она мне не напишет первая, я чувствую упадок, кажется что я не значим для нее, появляется волнение.мне кажется что отношение человека ко мне поменялось. И так каждый раз с новой девушкой. Отношений было много и длились они по разному долго или мало, но проблема остается той же. Может я нарцисс и не могу без этого жить не понимаю.
19.05.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«потому что она мне не написывает каждый час, не звонит постоянно»
А вы пишите девушке каждый час? Вы ей звоните постоянно? Вы ей говорите приятные слова и на следующий день?
Если нет, то не имеете право требовать от девушки. 
Баланс отношений ДАВАТЬ БРАТЬ. Прежде чем что-то получить, нужно отдать. Хотите внимание, любовь, смс каждый час?  Действуйте первый, тогда получите все сполна. «Что посеешь, то и пожнешь».
Вам нужно подтверждение своей значимости, вы сильно зависите от оценки окружающих, но ведь это проблема ваша, девушки тут не причем.
«Отношений было много и длились они по разному»
Конечно, у вас не получается строить отношения. Нет на свете девушки достойной вас? Ни одна девушка не может  полюбить вас по-настоящему — так, как вы этого заслуживаете? Вы строите  свои отношения на манипуляциях, дабы скрыть ощущение внутренней пустоты. 
Вам нужно разобраться с самооценкой. Мы формируем своё отношение  к себе едва ли не с самых первых осознанных лет жизни. Нередко то, как к нам относились мама и папа и является фундаментом будущей самооценки, будущего отношения к самому себе.
«но проблема остается той же»
Если, вы видите  и осознаете собственные ограничения, то без помощи психолога вам не обойтись. Обратитесь за личной консультацией  и начните работу. 
Всего вам доброго!

19.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, здравствуйте. Надо осознать, что Вы мужчина и должны проявлять инициативу Вы, так как многие девушки воспитаны так, что бы не навязываться и это правильно. Считаю, что надо найти причину, почему Вы испытываете такие чувства, а затем ее устранить. Оптимальный вариант проработать проблему с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
19.05.15
Михаил, здравствуйте! А какие у Вас отношения с мамой? Можно в личку.
19.05.15
Здравствуйте, Михаил!
То, что Вы описываете не похоже на нарциссизм, это скорее о Вашей неуверенности  в себе, произрастающей из детских обид. Обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться в ситуации. Удачи. Ирина.
19.05.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
10.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store