Здраствуйте меня зовут Михаил , у меня нет проблем в общении и знакомством с девушками . Но как только она появляется , у меня начинаются проблемы . Мне кажется , что я не слишком значим для нее , - вопрос №1495620

потому что она мне не написывает каждый час, не звонит постоянно. Когда девушка говорит мне приятные слова, я чувствую себя на высоте. Если я не слышу их на следующий день или она мне не напишет первая, я чувствую упадок, кажется что я не значим для нее, появляется волнение.мне кажется что отношение человека ко мне поменялось. И так каждый раз с новой девушкой. Отношений было много и длились они по разному долго или мало, но проблема остается той же. Может я нарцисс и не могу без этого жить не понимаю.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«потому что она мне не написывает каждый час, не звонит постоянно»
А вы пишите девушке каждый час? Вы ей звоните постоянно? Вы ей говорите приятные слова и на следующий день?
Если нет, то не имеете право требовать от девушки.
Баланс отношений ДАВАТЬ БРАТЬ. Прежде чем что-то получить, нужно отдать. Хотите внимание, любовь, смс каждый час?  Действуйте первый, тогда получите все сполна. «Что посеешь, то и пожнешь».
Вам нужно подтверждение своей значимости, вы сильно зависите от оценки окружающих, но ведь это проблема ваша, девушки тут не причем.
«Отношений было много и длились они по разному»
Конечно, у вас не получается строить отношения. Нет на свете девушки достойной вас? Ни одна девушка не может  полюбить вас по-настоящему — так, как вы этого заслуживаете? Вы строите  свои отношения на манипуляциях, дабы скрыть ощущение внутренней пустоты.
Вам нужно разобраться с самооценкой. Мы формируем своё отношение  к себе едва ли не с самых первых осознанных лет жизни. Нередко то, как к нам относились мама и папа и является фундаментом будущей самооценки, будущего отношения к самому себе.
«но проблема остается той же»
Если, вы видите  и осознаете собственные ограничения, то без помощи психолога вам не обойтись. Обратитесь за личной консультацией  и начните работу.
Всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, здравствуйте. Надо осознать, что Вы мужчина и должны проявлять инициативу Вы, так как многие девушки воспитаны так, что бы не навязываться и это правильно. Считаю, что надо найти причину, почему Вы испытываете такие чувства, а затем ее устранить. Оптимальный вариант проработать проблему с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Михаил, здравствуйте! А какие у Вас отношения с мамой? Можно в личку.
Здравствуйте, Михаил!
То, что Вы описываете не похоже на нарциссизм, это скорее о Вашей неуверенности  в себе, произрастающей из детских обид. Обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться в ситуации. Удачи. Ирина.