Республика Коми

Зравствуйте я работала в магазине продуктов .захотела уволится и мне дали зарплату 2000 вместо 8800 сказали что повесят на меня все просроченные... - вопрос №1495623

продукты я незнаю что делать подскажите законно это или нет? работала по трудовой
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Согласно закону они действуют не верно. Вы можете обжаловать данное решение, но нужно письменное заявление работодателю, только в этом случае будет результат. Вы уже составили обращение?
Добрый вечер Елена
При увольнении вам обязаны выплатить всю вашу заработную плату, если вам угрожают что повесят на вас все просроченные продукты, это обман потому что в вашем трудовом договоре и договоре материальной ответственности не прописано что вы несете ответственность за не реализацию товаров в срок их реализации, а что бы вы несли ответственность работодатель обязан обратиться с иском  суд для взыскания с вас причиненного предприятию ущерба которые основывается на  просроченных продукты.
зато вы можете обратится в суд на работодателя о взыскании с него не выплаченной в полном объеме заработной платы и морального вреда за причиненные вам переживания

спасибо за оценку ответа