Республика Татарстан

Какую ответственность несут авторы скандальной фотографии, если её опубликовали в СМИ? - вопрос №1495826

1. Может ли кто-либо сфотографировать что угодно и отправить это анонимно в СМИ для публикации?
2. Какую ответственность несут авторы скандальной фотографии, если её опубликовали в СМИ?
3. Каким образом выкупаются права на фото?

Ответы

Добрый час, Эдуард! Ответственность в соответствии с ГК РФ — защита нарушенных авторских прав. Выкупаются права по лицензионному догоовору. С уважением, Ольга Кузякова!