Владимирская область

здравствуйте, у меня на предприятии сложилась следующая ситуация: заместитель начальника сообщил мне о том что меня переводят на другую станцию... - вопрос №1495858

в пределах зоны ответственности того же участка, при этом без приказа начальника, так сказать на словах, о чём я узнал в отделе кадров в тот же день, где мне пояснили что данный перевод является внутрибригадным и не документируется.
позже у табельщика предприятия я узнал что теряю в деньгах при данном переводе, а именно лишаюсь коэффициента при премировании 1.4.
вопрос: на каком основании меня лишают коэффициента?
и если всё-таки переведут по приказу, то могу ли я противостоять этому и на каких основаниях?

Ответы

Здравствуйте Василий, если при этом у Вас меняются условия трудового договора, то это перевод, статья 72.1 Трудового кодекса РФ:
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Но также данной статьей предусмотрено так называемое перемещение:
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Но и в том и в другом случае вынесение приказа обязательно и с приказом Вас обязаны ознакомить персонально под роспись в течении 3 дней со дня его вынесения.