Здравствуйте! я живу с мужчиной гражданским браком 2 года, все время он мне говорил, что пока не хочет детей, я тоже на данный момент не хочу( мне... - вопрос №1495880

25, ему 24). Но недавно мы поругались и я выгнала его со сьемной квартиры. Прошло 2 недели и данная ситуация такая: он ставит условия и говорит что никогда не хочет заводить детей и что если я приму эту позицию он вернется. У него несколько лет назад были проблемы со здоровьем и ему сказали, что если не будет лечиться, то может быть бесплодие. Он лечился какое-то время, но потом перестал, что у него на данный момент не известно. Но а вообще вопрос в другом и почти риторический. Меня просто убило такое отношение к себе и я уже на 99% уверена, что кроме как расходиться нет вариантов. Подскажите, пожалуйста, как считаете вы?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
Ваше «я живу с мужчиной гражданским браком 2 года, все время он мне говорил, что пока не хочет детей, я тоже на данный момент не хочу( мне 25, ему 24)»
Комментарий. Ваши отношения к детям на данный промежуток времени совпали. Хотя, вполне возможно: ваше желание возникло недавно («на данный момент не хочу»), а у молодого человека -это желание было изначально.
Ваше «недавно мы поругались и я выгнала его со съемной квартиры»
Комментарий. Вероятнее всего, причиной очередной ссоры стала тема детей и зарегистрированных отношений,  скорее всего, изначально, вы все же хотели и детей и брак. Однако, молодой человек был категорически против. Полагаю, конфликты на эту тему были постоянно, но вот очередная ссора, стала для вас, последним Рубиконом терпения и поводом для расставания: вы не стали решать конфликт и освободили свою (пусть съемную) территорию.
Ваше «Прошло 2 недели и данная ситуация такая: он ставит условия и говорит что никогда не хочет заводить детей и что если я приму эту позицию он вернется»
Комментарий. Судя по поведению молодого человека, вы и раньше прибегали в подобному методу решения конфликтов (мы поругались и я выгнала его… квартиры), именно поэтому мужчина:
а)не принимает всерьез ваше окончательное решение ( «я уже на 99% уверена расходиться»),
б)уверен, что вы ждете его возвращения (вероятнее всего, так было раньше), потому что это была (для него) всего лишь обычная ваша ссора, который было не мало
в)пытается вас сломать, потому что использует деструктивные методы («он ставит условия и говорит что никогда не хочет заводить детей и что если я приму эту позицию он вернется»)
Ваше «У него… проблемы со здоровьем… может быть бесплодие. Он лечился какое-то время, но потом перестал, что у него на данный момент не известно»
Ответ.
Отношение человека к качеству своего здоровья — это серьезный маркер, при помощи которого можно легко проверить отношение человека не только к себе, но к ближайшему окружению.Например. Отказ молодого человека от лечения иллюстрирует отсутствие у него:
а)важных личностных качеств:
ответственности, в том числе и за свою будущую жизнь, самостоятельности, настойчивости и т.д.
б)любви к вам: ему не интересны ваши желания и мечты (например, о детях), он их не учитывает, он является всего лишь эгоистичным потребителем в ваших отношениях
в)видения о совместном с вами будущем:
он осознанно отказываясь от лечения, осознанно отказывается от возможности показать вам свою любовь, то есть иметь когда -нибудь детей от вас, как от любимой женщины и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!
На мой взгляд, позиция Вашего мужчины, его разговоры о нежелании иметь детей — это есть его защитная реакция на объективную причину невозможности иметь детей. Вероятно ему так легче принять ситуацию, чем решать проблемы со здоровьем. Можно сказать ему легче смириться, чем бороться за счастье быть отцом. По сути — это форма избегания.
Изменить его отношение Вы не сможете. Только он сам может изменить отношение к себе, да и то, как мне видится, при помощи психолога. Вы можете только посоветовать своему мужчине обратиться самому на консультацию к психологу, можно здесь же на сайте. Эксперты сайта будут рады ему помочь.
Если же мужчина категоричен в своей позиции — что ж, он имеет на это право, —  а для Вас принципиально важно иметь детей в будущем, то выбор всегда останется за Вами. Никто и никогда не имеет права манипулировать вами и давить на Вас, пусть это даже будет любимый мужчина. Право выбора остается за Вами.Что выберите — Вам решать! Но какой бы решение Вы не приняли, оно будет единственно верным, потому как это только и только Ваше решение!

Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!
да уж… Проблема у него, а решить он предлагает её Вам :) не по взрослому как-то...
Знаете, на подсознательном уровне мы всегда выбираем нужного нам в это время человека… Вот зачем-то он Вам был нужен? И 2 года живете и брак до сих пор гражданский… Может быть такое, что Вы выбрали его подсознательно чувствуя, что с ним семьи не будет? (это лишь предположение) Какую подсознательную задачу Вы решали этим выбором?
Из Вашего сообщения не понятно, что именно Вас «просто убило»: его отношение к своему здоровью? Его ультиматум?
Вы же понимаете, что решать ЧТО делать только Вам и что в любой момент Вашей жизни Вы можете изменить решение… потому что мы растем, изменяемся и изменяются наши мечты, цели и даже убеждения :)
В любом случае, решите разобраться со всем этим — обращайтесь, помогу!