Мне нужна помощь.я из мо. 3 года назад переехала к мужчине в москву.сначала была необыкновенная любовь, я не работала адаптировалась к Москве и искала работу, ходила по собеседованиям пыталась - вопрос №1495933

устроиться, училась готовить стирать и убирать. По сути я очень закрытый человек и адаптация давалась мне с огромным трудом.визуально я открытая веселая душа компании яркая девушка, но внутренне очень закрытый стеснительный нерешительный человек. Мой мужчина был очень требовательный и строгий. Наконец я устроилась на работу ( по его наставлению ), а его неожиданно уволили ( до этого он содержал нас, все оплачивал, может не через чур, но нам хватало). Работу мой мужчина потерял неожиданно, незаслуженно и не справедливо, он очень переживал и я старалась во всем его поддерживать. В начале наших отношений он был очень резкий и грубый, затем почувствовав мою искренность любовь и поддержку стал более поддатливым и ласковым. Но. Я работала, а он нет, его не брали. Затем пошли кредиты. Я смотрела ему в рот, он казался мне ,, всем,, ( с родителями отношения плохие, я из бедной семьи) я взяла на себя коедит, он обещал все оплачивать. Затем я уволилась (жили мы на мои деньги) и занялись собвственным бизнесом вместе.Бизнес не пошел. Все было сделано под его давлением, влиянием.Я была не готова занять в бизнесе руководящий пост, я была слиииишком молода, да и по внутренней концепции я всегда хотела ,, быть за мужчиной,, а тут всю! всю ответственность ииработу взвалили на меня… и я старалась изо всех сил, без каких либо предпринимательских навыков, мне никто не помогал не обучал.в один прекрасный момент я окончально сломалась.окончательно.тогда наши отношения и бизнес остановились.на шГод.я приходила в себя. Теперь у меня заниженная саммоценка крайне, мой мужчина не работает ни кем!, он просто учредитель фирмы, бизнес потихоньку пошел в гору (благодаря мне) и мы вместе стараемся его развивать, хотя все тащу на себе я. Я повзрослела, поумнела, пережила ситуацию когда я хотела покончить жизнь самоубийством, но мы продолжаем жить вместе.Ему некуда идти, мне тоже. Сейчас я прошла все самое страшное, но я не знаю как вернуться в русло, полюбить себя.или же просто уйти. Сейчас я нлава семьи, я все решаю, я все делаю. Мне 24 и не о такой жизни я мечтала. Я хотела уйти, но ведь по кредитам я не плачу а он обещал помочь… и кароче я постоянно надеюсь на лучшее, но этого не происходит. И теперь я думаю что если мы прошли все самое страшное вместе, значит это самое дорогое.Правда я и сейчас нахожусь в стрессе и он не привлекает меня как мужчина. Я окончательно запуталась.сейчас на мне бизнес который требует много сил, мужчина который не делает ничего, и сьемная квартира, и долги и низкая самооценка.я людям не могу смотреть в глаза.я поправилась сильно и у меня появились проблемы с алкоголем. И все по кругу. Я окончательно потерялась, помогите
3 ответа

Ответы

я улавливаю некую связь в том что вашего мужчину внезапно уволили после того как вы стали встречаться. определенно нужно думать о себе и о своем будущем а не о том что можно ждать от вашего мужчины. если он ничего не делал ранее то значит уже и не будет что не помешает ему кормить вас завтраками и обещаниями. вы закалились повзрослели но по прежнему молоды и полны сил только опыта теперь вам не занимать и чтобы повысить свою самооценку необходимо освободиться от оков которые тянут вас назад т вниз и начать заниматься тем что нравится вам и жить для себя а иначе вам так и придется проживать не свою жизнь по плану заранее составленному за вас. счастья вам это не принесет никакого а мужчину своего вы можете возненавидеть так не доводите до такого а лучше просто пожалейте и отпустите. и тогда стыдно вам не будет перед людьми и сами вы в себя поверить сможете в свои силы и способности и нормального мужского внимания попробуете которого всегда желали.
Здравствуйте, Анастасия!
Самооценка у Вас заниженная была еще до появления мужчины:
«внутренне очень закрытый стеснительный нерешительный человек» такой Вы были УЖЕ до него;
«я устроилась на работу ( по его наставлению ),» — человек с адекватной самооценкой устраивается на работу по своему желанию;
«В начале наших отношений он был очень резкий и грубый» — человек с адекватной самооценкой не будет вступать в близкие отношения с грубым и резким партнером и тд
Знаете, Анастасия, Вам всего 24 года, а Вы УЖЕ тащите на себе бизнес, ищите варианты как расчитаться по кредитам имея здорового мужчину на иждивении… плюс «я поправилась сильно и у меня появились проблемы с алкоголем»… хороший «букет» ...
Вам СРОЧНО нужно заняться собой! СРОЧНО! То, что у Вас получается вытянуть бизнес, не терять ответственность говорит о Ваших изумительных волевых качествах и о предпринимательских, организационных способностях. Значит ВОЛЯ есть, значит организовывать себя умеете, значит можете ответственно подойти и к себе, а не только к бизнесу! Выберите психолога на сайте, который Вам по душе и принимайтесь за работу: найдите причины низкой самооценки, решите их; измените модели поведения, изучите себя! И Вы сильно удивитесь, КАК за короткое время изменится Ваша жизнь просто от того, что будете меняться Вы! Готова помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Настя.
Вы утверждаете: «я всегда хотела быть за мужчиной» — расскажите почему, что, какой пример так повлиял на Вас? Мне показалось в Вашей родительской семье мама все тащила на себе(???) И поэтому для себя Вы хотели нечто иное, но… увы и ах — не получилось! Теперь Вы все «тащите на себе».
В психологии это называют влиянием негативного родительского сценария (на такую мысль меня натолкнуло это «я устроилась на работу ( по его наставлению ), а его неожиданно уволили» — т.е. его «уволили» ровно тогда, когда Вы устроились на работу!!!). Пока это лишь гипотеза. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.