Боязнь есть при посторонних - вопрос №1496143

Здравствуйте! В связи с лишним весом из-за болезни возникает много проблем, особенно вот эта — из-за быстрого ритма жизни приходится забегать в кафешки и перекусывать. Сперва я перестала питаться на людях в одиночку, затем вообще перестала там есть. Решила, что лучше уж по 36 часов буду голодать. И вот уже месяц как отказалась от еды при знакомых. Никаких праздников, никаких встреч — просто не могу. Находиться с ними, пожалуйста, но как только мне кто-то предлагает присоединиться к ним или попробовать еду со стола, начинается ад. Сразу начинаются слезы, истерика, трясутся руки, усиливается потоотделение, появляется непреодолимое желание покинуть помещение. После таких эмоциональных всплесков подолгу прихожу в себя, не могу успокоиться, спать. Дело даже не в том, что я боюсь людей. Скорее общественного осуждения за мой внешний вид. Постоянно об этом думаю. В общественном транспорте, на улице, даже дома. Сейчас могу есть при семье и при лучшей подруге. Помогите, пожалуйста, жизнь превращается в ад.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елизавета!
Если Вы решили сбросить вес, то Вы все делаете правильно, сокращая количество приемов пищи и регулируя питание. Результаты обязательно будут.
А общественного осуждения не бойтесь. По большому счету никому нет дела до того, как Вы выглядите.
Как говорил один философ «Если бы люди знали, насколько вы безразличны окружающим, то перестали бы беспокоиться об их мнении о Вас».
И реально в период активной сгонки веса лучше воздержаться от совместных застолий, так как теряется контроль за съеденным и все труды летят насмарку.
Стойкости Вам и Здоровья!