здравствуйте! подскажите можно через сколько часов можно колоть комбилипен после цефтриаксона????и как разводится комбилипен? - вопрос №1496505

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, а зачем нужно разводить комбилипен? Он выпускается готовым к применению по 2 мл, эта доза обычно и колется 1 раз в сутки. С цефтриаксоном он  большого синергизма не имеет, но учитывая что и тот и другой препарат могут вызывать различные реакции, в том числе и аллергические, то желательно делать их с разницей хотя бы в один час, глубоко в разные места на ягодицах.

Спасибо за оценку ответа.