Добрый день! Не могу заставить себя работать над диссертацией,сроки горят,но я почему-то не хочу даже начать,постоянно откладываю начало работы. Испытываю какую-то безысходность-не могу собраться,при - вопрос №1496536

этом понимаю, что после защиты наконец-то начну жить. Я-жуткий перфекционист,"съедаю" себя за то, что ничего не получается, сроки откладываются, в то же время среднюю "проходную" работу сдавать не хочу. Как мне собрать себя в кучу?
4 ответа

Ответы

Уважаемый Алексей!
Вы предъявляете к себе слишком высокие требования. Если походят сроки, значит достаточно сделать диссертацию чисто формально и наконец начать жить.....
В спешке все равно ничего толкового не получится.
Лучше защитите этот диссер как сможете, а над докторской уже работайте не спеша и творчески.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Подойдите к этому более просто. Не зацикливайтесь на сроках и безысходности. Просто сядьте и сделайте, вопреки всем непонятным причинам и поводам. Вас ждет долгожданный результат. Постарайтесь приблизить это время, как можно быстрее. У вас все получится.  Удачи вам.
Здравствуйте. Одни из способов начать делать — пойти в обход мыслей. Не думайте о том, как, когда и что делать, насколько это будет нудно и т.д. Просто начните делать. Не думая. Деятельность определяет наше сознание, начнете делать, найдутся зацепочки которые будут интересны, дальше — больше, не заметите, как процесс пойдет сам собой.
Здравствуйте.
«понимаю, что после защиты наконец-то начну жить» — эта фраза натолкнула меня на мысль, что Вы боитесь «начинать жить». Боитесь взрослеть, ответственности. По сему и «не можете заставить» себя работать. Ибо придется жить самостоятельно.