Добрый день! Не могу заставить себя работать над диссертацией,сроки горят,но я почему-то не хочу даже начать,постоянно откладываю начало работы. Испытываю какую-то безысходность-не могу собраться,при - вопрос №1496536

этом понимаю, что после защиты наконец-то начну жить. Я-жуткий перфекционист,"съедаю" себя за то, что ничего не получается, сроки откладываются, в то же время среднюю "проходную" работу сдавать не хочу. Как мне собрать себя в кучу?
20.05.15
4 ответа

Ответы

Уважаемый Алексей!
Вы предъявляете к себе слишком высокие требования. Если походят сроки, значит достаточно сделать диссертацию чисто формально и наконец начать жить.....
В спешке все равно ничего толкового не получится.
Лучше защитите этот диссер как сможете, а над докторской уже работайте не спеша и творчески.
Удачи Вам!
20.05.15
Здравствуйте. Подойдите к этому более просто. Не зацикливайтесь на сроках и безысходности. Просто сядьте и сделайте, вопреки всем непонятным причинам и поводам. Вас ждет долгожданный результат. Постарайтесь приблизить это время, как можно быстрее. У вас все получится.  Удачи вам.
20.05.15
Здравствуйте. Одни из способов начать делать — пойти в обход мыслей. Не думайте о том, как, когда и что делать, насколько это будет нудно и т.д. Просто начните делать. Не думая. Деятельность определяет наше сознание, начнете делать, найдутся зацепочки которые будут интересны, дальше — больше, не заметите, как процесс пойдет сам собой. 
20.05.15
Здравствуйте.
«понимаю, что после защиты наконец-то начну жить» — эта фраза натолкнула меня на мысль, что Вы боитесь «начинать жить». Боитесь взрослеть, ответственности. По сему и «не можете заставить» себя работать. Ибо придется жить самостоятельно.
20.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store