Гистероскопия по удалению полипа была на 7-й день менс.цыкла. Гистология- железисто-фиброзный полип эндоцервиксу. Врач назначил пить регулон. Зачем?... - вопрос №1496553

Сейчас 13-й день циклу. Можно ли начинать пить регулон так поздно на 13-й день циклу (уже чувствуется приход овуляции)? Будет от этого гормональный збой? Цыкл до операции был регулярный 28-30 дней. Назначение врача пить ОК 21 день потом здать анализы на гормоны. Какое влияние на результат анализов на гормоны будет от предварительного приема регулона? Или сначала дождатся месячных, потом здать анализы на гормоны, и по результатам подобрать нужные ОК. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, сейчас пить регулон уже поздно, начните его принимать с 1го дня менструации, в следующем цикле. По результатам анализов не подбирается ОК, это лишь «выкачка» денег. Для назначения Ок необходимы другие исследования, но в вашем случае это не принципиально, принимать его нужно, чтобы «научить» ваш эндометрий работать правильно, без формирования полипов и гиперплазий.
Принимать его нужно в лечебных целях не менее 3 мес.
Можете обратиться в чат, если  остаются вопросы.

Буду благодарна за оценку ответа.