Вологодская область

Сняли деньги с карточки сбербанка, отправив нам смс что как будто карта заблокирована, мы перезвонили на бесплатый номер, для подтвеждения блокировки... - вопрос №1496639

карты отправили нам смс с паролем, в котором было написано: «Р2R (RUB 68.947) пароль 44527 Не называйте никому пароль», а это оказалось подтверждение на покупку какую ту мошенниками, после сразу пришло списание денег на 69457 руб. После мы заблокировали карточку. В данной ситуации Сбербанк несет какую либо отвественность за некорректную смс с подтверждением пароля? Или виноваты только мы?

Ответы

Buh

Не раздумывайте долго, а скорее пишите заявление в полицию по факту кражи денежных средств с банковского счета (ст.158 УК РФ). И чем быстрее, тем лучше. А если присутствует злоупотребление Вашим доверием с целью завладения Вашими денежными средствами, то заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.