Муж или любовник - вопрос №149699

Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи и совета!
История моя началась очень давно. Еще будучи студенткой я встречалась с парнем, была большая любовь(по крайней мере с моей стороны). Через год мы расстались по его инициативе. Я очень сильно переживала разрыв. Чтобы его забыть, я сделала глупость и вышла замуж за человека, который любил меня. К сожалению я его не любила. У нас родилась дочь.Через три года совместной жизни мы развелись, по моей инициативе. Я выслушивала кучу упреков от родителей, что разрушила семью, оставила ребенка сиротой, что никому не нужна буду и останусь одна и т.д. Несмотря на это спустя два года, я вышла замуж за человека который старше меня на 10 лет. Мне было 26, ему 36. Он не был раньше женат, жил с родителями.Я старалась выкладываться для него по максимуму. Мы живем с моими родителями. Можете представить что это такое. По началу все было хорошо. Я была счастлива и уверена в том что могу ему доверять, закрывала на некоторые особенности его поведения глаза, внушая себе что идеальных людей не бывает. После некоторых его поступков, во мне как будто что-то обломалась. Я поняла, что не могу быть с ним открыта, да и в постели он был очень пассивным. Для него главное получить удовольствие, а остальное не важно. Нашей общей дочери уже 4 года. Муж не любитель помогать по дому и заниматься с детьми. Я устала морально и физически(я работаю на двух работах, чтобы хватало денег). Мне не хватает его понимая, общения, поддержки и безумного секса. У меня появился любовник(В)(хороший знакомый моего мужа) — человек, который носит меня на руках, помогает и старается облегчить мою жизнь. С ним очень легко и комфортно. Мои дети от него в восторге. (В)человек состоятельный, находится на стадии развода и хочет чтобы в будущем мы были вместе. В моей голове постоянное противоречие. Я понимаю, что не имею права разрушать семью, причинять боль детям. А с другой стороны с (В)мне легко и спокойна, с ним я чувствую себя обычной слабой женщиной, которую защищают и охраняют от неприятностей, который может дать мне и детям финансовую стабильность и возможность жить полноценной жизнью: жить в отдельной квартире, путешествовать и не считать каждую копейку.
Прошу у Вас помощи разобраться в этой ситуации. Я не хочу никому причинять боль. Я всегда старалась сделать, чтобы всем было хорошо. Всегда ставила себя на последнее место. Но сейчас я просто не выдерживаю морально.

Ответы

Добрый день, Марина!

Ваша нелюбовь к себе "Я всегда старалась сделать, чтобы всем было хорошо. Всегда ставила себя на последнее место" сыграла с Вами злую шутку, исправить положение в Ваших силах и возможностях, Вы и только Вы можете принять решение как быть и что делать дальше, но, увы, сделать это так как хочется "Я не хочу никому причинять боль" вряд ли получиться… Удачи Вам и счастья. Ирина.