Здравствуйте уважаемые психологи, у меня проблема,которая вогнала в такую депрессию, что невозможно выбраться! - вопрос №1497144

Я студентка. Живу в общежитии. Соседки попались ужасные. Проблема в том, что я просто хочу спать. В моей комнате никто раньше 12 не ложится и укладываться в кровать раньше этого времени нет смысла. ведь соседки ходят, что-то делают и мешают просто уснуть. Мало того, что за весь день учится тяжело, так еще и спать нереально. Уже год так живу с ними и ничего не помогает, потому что я одна против троих. Вставать в 6 утра на 1 пару, а начинают готовится ко сну все в 12. И так каждый день. Теперь голова очень болит и учится поэтому то и тяжело, вечно носом клюю, начинаю нервничать и переживать, вообще стали посещать мысли, что с таким успехом сессию не закрою на стипендию. Соседки откровенно бесят, и что скандаль, что не скандаль, все равно всем плевать. Подскажите, что мне делать, уже устала так уже немного отдохнуть, но когда не дают, как восстановить силы и нормально закрыть семестр?

Лучший ответ по мнению автора

давайте подумаем о корне ваших проблем.
вы пишите что соседки не дают вам спать. то есть сознательно не идут вам навстречу зная что вы учитесь и прочее. значит у них нет стимула этого делать что в свою очередь означает что они не очень хорошо к вам относятся из чего прямо вытекает что ваши отношения не самые лучшие.
вы противопоставляете себя одну им троим и в этом корень проблемы.
для того чтобы ваши соседки давали вам нормально высыпаться то есть оглядывались на ваши нужды и потребности необходимо наладить с ними взаимовыгодные отношения основанные на понимании и доверии. у вас явно негатив к их образу жизни и это понятно. но раз вы живете с ними то приходится учитывать их интересы и считаться с ними.
постарайтесь их понять постарайтесь проникнуть в их интересы постарайтесь сблизиться подружиться и уже тогда попросить об уступке. но перед этим обязательно сделав им что то хорошее что то приятное что то нужное им.
если подобная линия поведения не принесет вам успехов тогда стоит задуматься о переезде в другое жилье и о других соседях. быть может с ними вам больше повезет.
для своего здоровья выберите себе один день в неделю для сна. то есть проспите в обязательном порядке как можно большее количество времени. в противном случае у вас существенно ухудшится память внимание и повысится утомляемость.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алена!
Могу Вам предложить сеансы интенсивной релаксации на основе аутогенной тренировки по Шульцу по видео или аудиосвязи.
По мнению медиков 15 минут пребывания в этом состоянии заменяет как минимум 2-3 часа полноценного сна.
По крайней мере время от времени проводя такие сеансы Вы почувствуете облегчение, а потом сами овладеете техникой и она Вам очень поможет в жизни.
Обращайтесь.
Помогу!
у меня одна мысль. пообщаться с девочками в общаге или институте. может у кого похожая проблема и тогда вы можете поменяться комнатами с кем-то.

договариваться тоже вариант. но… по сути они не родственники и не близкие душевные друзья и могут игнорировать. тем более что как Вам трудно ложиться поздно, точно так же им было бы трудно ложиться рано.