Тяжелая ситуация с папой и документами, помогите пожалуйста! - вопрос №149774

Здравствуйте. У меня очень серьезная проблема… Мне 18 лет. Когда мне было лет 5 мама с папой купили частный дом и оформили на папу. Несколько лет назад они развелись. Мама уехала жить с отчимом и моим маленьким братом, а папа тоже на квартиру… в доме сейчас живу я и бабушка. С папой отношения у меня неплохие, он деньгами мне хотькак-то помогает. Я учусь и мне надо заплатить за учебу… я заикнулась, чтобы он мне доложил или оплатил на что он мне ответил мол привезешь документы на дом тогда. Я за это забыла и вновь через время ему напомнила и вообщем он снова начал говорить за документы… когда я говорю зачем они тебе? он отвечает, что так будет спокойнее, для подстраховки. Чтобы мама или бабушка ничего не сделали с ними и они не потерялись — документы должны лежать у него. Потом он мне говорил, что хочет правотизировать землю. И для этого они нужны… вообщем я позвонила вчера и попросила заплатить уже потому, что время то идет, он говорит хорошою… когда я приехала он скаазл, что денег не даст… приехала бабла срубить… и т.д. документы же мол не привезла. Когда они с мамой разводились они договорились, что дом перепишут на меня. Я не могу поверить в то, что папа хочет что-то провернуть( но и чтобы они у него просто лежали тоже не верится… мы что их куда-то потеряем… И и бабушка атм прописаны. После развода никто ничего не делил т.к. дом куплен не за его деньги, а просто переписали на него. Я маме говорила мама сама в шоке, а денег платить то нет( Она звонила ему спрашивала почему ребенок в истерике уехал от тебя он лишь отвечает" Мы сами с ней разберемся, она все знает… какого я должен платить за все, она же документы не привезла" Когда мама спрашивает так зачем они тебе? он «Для подстраховки, чтобы никуда не делись». Я когда с ним разговаривала он говорил, что мол не переживай ничего он там делать не будет, но почему они ему тааак резко вдруг понадобились? Я проревела весь вечер, ведь когда услышала фразу «срубить бабла приехала» просто в шоке( Сказала, что у него больше нет дочери… Подскажите пожалуйста, как поступать? Отвозить их или нет? Что ему нужно? Я ведь учиться тоже хочу… Я Екатерина 26.02.1993. и Сергей 17.02.1969.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Очень даже не исключено, что папа решил продать дом. Однако, поскольку он был куплен в браке, мама может претендовать на половину, как совместно нажитое имущество. Поэтому, если мама действительно хочет, чтобы вам что-то досталось, выход один — решать вопрос (вплоть до обращения в суд с иском) о выделении в доме ее супружеской доли.