Липецкая область

Добрый день! Меня волнует такой вопрос. При увольнении работника из отдела без права юридического лица и принятии его в этот же отдел, но уже с... - вопрос №1497872

правом юридического лица сохраняются ли за ним период ежегодного оплачиваемого отпуска или же отпускной период прерывается и начинается с дата приема (в отдел с правом юридического лица) должен ли производиться полный расчет?
2 ответа

Ответы

добрый день Галина
если вы не писала заявление об увольнении, то остается все по старому но если вы писали и с вами заключили новый  трудовой договор, то у вас все начинается заново как внось принявшую.
боле подробно в чате
с уважением к ВАМ

Buh

Согласно статье 127 Тудового кодекса РФ «при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска». При приеме на новую работу срок получения отпуска начинает исчисляться со дня приема на работу. В силу статьи 140 Трудового кодекса РФ «при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.