семейные отношения - вопрос №149861

как развестись с женой, чтоб она не покончила с собой?

Мы очень часто ругаемся по разным мелочам, всегеда считаем что правы (и всегеда пытаемся это друг другу доказать). Прожили вместе 5 лет (в браке чуть больше года). Она очень эмоциональная. У нас семейные проблемы, которые надо решать, но не можем решить (или не хотим). Ей кажется, что мои родители пытаются разрушитьнаш брак. Это не так. Она никого не слушает, на все всегеда есть свое мнение, которое не меняется ни при каких обстоятельствах. После долгих раздумий и очередного скандала я принял решение развестись. Когда ей это сказал, она стала угрожать суицидом. Помогите. Заранее спасибо.

Ответы

Поверьте, ничего она с собой не сделает. Это игра, направленная на управление вами и ситуацией в целом. Для демонстративных попыток нужна публика и эмоции, чтобы уговоравали и просили прощения. В любом случае, вы вправе поступать так как считаете нужным, а принять это или нет — это ее проблема. Вы не должны нести ответственность за ее поступки.

Добрый вечер. Виктор, не буду анализировать вашу ситуацию. Скажу одно:  выбрайте эксперта и выходите к нему в чат. Там и обо всем поговорите. Я знаю точно — вам помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.