алергия - вопрос №149865

19 неделя беременности беспокоит заложеность носа, капаю нос через каждых 3-4 часа «евкалолин аква», до етого случая алергии никогда небыло, сделали цитологическое исследование мазка из носа результат 42%. Алерголог хочет назначить капельницы. Лечение алелгии в моем случае опасно для плода или лучше не личить до родов?

Ответы

Уважаемая Жанна, лучше отказаться от препарата, так как его влияние на развитие плода не изучалось. Не стоит рисковать!

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Лучше не рисковать. Хватает противоаллергических препаратов, о которых точно известно, что они не противопоказаны беременным. И лучше в таблетках, а не капельницы. Всё-таки, лежать с капельницей — это малоприятное занятие и. хоть и нетбольшой, но стресс.