Волгоградская область

Подскажите пожалуйста. Что значит час на кормление. Вышла на работу на полную ставку . Ребёнку год. Пособие до полутора перестали платить. А знакомая... - вопрос №1498662

тоже так же работает. Говорит что указала в заявлении час на кормление и пособие сохраняется.

Подскажите пожалуйста. Что значит час на кормление. Вышла на работу на полную ставку. Ребёнку год. Пособие до полутора перестали платить. А знакомая тоже так же работает. Говорит что указала в заявлении час на кормление и пособие сохраняется.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

П.43 Приказа 1012Н:  «Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях НЕПОЛНОГО  рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения». То же самое указано в ФЗ о гос. пособиях ст.13. Таким образом, действия работодателя правомерны. Вам следовало выйти либо на неполный рабочий день, при этом достаточно сократить  всего лишь на час рабочую неделю, либо оформить предоставление перерывов на кормление — как вам удобнее.