Тамбовская область

Законны ли их действия, а если нет то какие можно принять действия? - вопрос №1498818

Здравствуйте. На автомобиле пошла коррозия кузова. Автомобиль покупал в автосалоне новым, проходил все то, гарантия еще идет. Пришел в автосалон, обратился с вопросом о коррозии кузова. Отказали, сославшись на то, что договор между ихним автосалоном и фирмой производителя т/с на данный момент не заключен. Такая ситуация длится уже месяц. Законны ли их действия, а если нет то какие можно принять действия?

Ответы

Buh

Как можно быстрее предъявить и зарегистрировать претензию продавцу. Наличие или отсутствие у него договорных отношений с производителем к Вам никакого отношения не имеет. Если в устранении недостатка будет отказано (а на его устранение максимум дается 45 дней при согласовании в письменной форме), то Вы вправе будете обратиться с требованием о возврате уплаченной за товар суммы. Однако дела эти очень скользкие, подразумевающие коррупционную составляющую со стороны судей. И нужно быть готовым пройти все судебные инстанции. Если такая готовность есть, то в конце пути Вас может ждать солидный выигрыш. Но еще раз подчеркну, приготовьтесь к тому, что в суде будет звучать наглая ложь автотехнических «экспертов», в т.ч. судебных, против которых вполне возможно придется возбуждать уголовное дело за заведомо ложное экспертное заключение.

Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.