Тамбовская область

Законны ли их действия, а если нет то какие можно принять действия? - вопрос №1498818

Здравствуйте. На автомобиле пошла коррозия кузова. Автомобиль покупал в автосалоне новым, проходил все то, гарантия еще идет. Пришел в автосалон, обратился с вопросом о коррозии кузова. Отказали, сославшись на то, что договор между ихним автосалоном и фирмой производителя т/с на данный момент не заключен. Такая ситуация длится уже месяц. Законны ли их действия, а если нет то какие можно принять действия?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Как можно быстрее предъявить и зарегистрировать претензию продавцу. Наличие или отсутствие у него договорных отношений с производителем к Вам никакого отношения не имеет. Если в устранении недостатка будет отказано (а на его устранение максимум дается 45 дней при согласовании в письменной форме), то Вы вправе будете обратиться с требованием о возврате уплаченной за товар суммы. Однако дела эти очень скользкие, подразумевающие коррупционную составляющую со стороны судей. И нужно быть готовым пройти все судебные инстанции. Если такая готовность есть, то в конце пути Вас может ждать солидный выигрыш. Но еще раз подчеркну, приготовьтесь к тому, что в суде будет звучать наглая ложь автотехнических «экспертов», в т.ч. судебных, против которых вполне возможно придется возбуждать уголовное дело за заведомо ложное экспертное заключение.

Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
22.05.15

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store