Москва

Добрый день! мне 26 лет, когда мне было 3 года, мои родители разошлись (официально в браке не были). С отцом связь почти не держала. около трех лет... - вопрос №1498893

в графе отец в свид-ве о рождении стоит прочерк

Ответы

Здравствуйте, Валерия! Вы указали, что в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, это означает, что когда в родились, ваша мама не была в официальном браке, и юридически отец у Вас отсутствует. У Вашей мамы статус одинокой матери. Если Вы претендуете на наследство после смерти отца, Вам необходимо в судебном порядке установить факт признания отцовства.