Республика Северная Осетия — Алания

Добрый день,моей дочери 16 лет,ей в социальной сети VKONTAKTE писал одноклассник с "левой" страницы всякие непристойные предложения интимного... - вопрос №1498962

плана, когда мы узнали об этом, стали задавать вопросы, страницу удалили и сейчас у нас конфликт, как мне поступить в данной ситуации, слышала есть отдел К, который по IP адресу может выяснить, с какого носителя и какого адреса писали сообщения.Какими правовыми нормами я могу пользоваться, чтобы защитить честь и достоинство своего ребенка? Та сторона сейчас все отрицает, я боюсь за своего ребенка, если сейчас этот мальчик уйдет от ответа, что нам ждать от него дальше.

Ответы

Отдела К нет. Есть Управление К при МВД и там не занимаются расследованиями подобного рода. Деятельность управления несколько другой направленности — борьба с вредоносным программами, борьба с использованием поддельных банковских карт, борьба с незаконной просушкой по телефону, и т.п. Если страница уже удалена то доказать ничего не сможете. Даже сам факт общения, не то что владельца странички. Все что возможно-это если сохранены сканы страницы обращение в полицию с указанием предполагаемого правонарушителя. Вызовут… возможно, напугают и он «расколется» или хоть от родителей получит…