Растворы. 8 класс - вопрос №149909

1. Какое количество азотнокислого натрия NaNO3 надо взять для приготовления 300 мл 0.2 М раствора?

2. Имеется 10%-ный раствор метилового спирта CH3OH и 10%-ный раствор этилового спирта C2H5OH. Какой из этих растворов будет замерзать при более низкой температуре?

3. Произведение растворимости сернокислого серебра Ag2O4 равно 7*10 в степени -7. Образуется ли осадок, если к 0.02 н раствору азотнокислого серебра AgNO3 прибавить равныйобъем нормального раствора серной кислоты?

1 ответ

Ответы

1) n = 0,2*0,3 = 0,06моль

Михаил Александров