Вычислил измену жены. Что делать? - вопрос №1499491

Добрый день всем. Я не могу уже спокойно жить неделю, не могу есть, не могу смотреть в глаза людям. Мне сложно признаваться, но она изменила. Вместе всего ничего 4 года, есть сынок 1 год и 5 месяцев, очень любим его, наверное все на нем и держится я всегда думал что у нас все хорошо. Ну были там проблемы, но это же нормально все ссорятся. Как 3 месяца назад отношения стали натянутые, не искренние, любое общение выдавливалось из неё, стала задерживаться, иногда сообщая что с девчонками и ребятами в бар на пару часов. На просьбу поговорить обо всем разговор сводился к основному недовольству — играю в комп. игры, много провожу времени за компьютером (это наш хлеб, я занимаюсь фрилансом), не уделяю ей время. Когда спрашивал у неё как мы можем вернуть наше общение – она отвечала в духе: «Да всё нормально». Я тогда уже начал чувствовать неладное, какое-то инстинктивное чутье обострилось. Уууф… Тяжело перекручивать все это.Мне трудно, я разбит, но ближе к делу — обстоятельства сложились так, что я обратился к человеку, который делает GPS-маячки встраевымые в аккумуляторах телефонов, заказываю такую батарейку (если кого это интересует пишите отдельно), и пока она была в душе, меняю батарею на ту которую мне прислали. Она ничего конечно не заподозрила. И наверное я настолько слаб сейчас, что думаю может не стоило знать этой горькой правды? Далее как обычно, она на работу, я дома за компьютером. Выполняю заказы, работаю с постоянными работодателями, как обычный мой день. Она тоже на работе, занимается она документальной рутиной в отделении МЧС, то есть 90% своего времени она в офисе, очень редко выезжает. Я просматриваю её перемещения через геолокационный софт, который вместе с батареей прилагался. Все как обычно, сидит на работе в офисе, перемещений никаких. У меня даже улыбка пошла и мысли, что я дурак и нагонял сам себе, даже эйфория небольшая. Но это было не надолго. В 17.00 началось перемещение, очень быстро она начала двигаться по карте, по дороге, понятно сразу что на машине. Машины у нас нет, она могла только с кем то. И когда она остановилась, меня как будто ударило током. Она поехала к коллеге с ним, я знаю его. На корпоративах видел. До 18.40 она была там, потом начала перемещаться в сторону дома, живем мы в 15 минутах ходьбы от её коллеги, а работа её находиться в часе езды от нас. Получается все время, она меня обманывала, что с работы долго едет, маршрутка задерживается, пробки, и т.д. Мне это было как кирпичом по голове. Я уже неделю в шоке, не могу смотреть на нее. Не смогу простить. Я ей не сказал, что поставил жучок в её телефон, а сказал, что видел сам как она заходила к нему. Но уйти я тоже не могу. У нас сын. Я что их брошу? Нет. Посоветуйте мне что-то. Как жить с этим? Что сделать чтобы пережить такую измену? Ребята, если кто-то может помочь советом или психотерапией пишите мне… Я не знаю, что делать теперь.

Ответы

Здравствуйте, Игорь!
Советами тут не помочь так как Вы даже не знаете чего хотите. И решение сейчас не можете принять так как состояние у Вас ну прямо скажем не для решений… Измена сильнейшая психотравма… Столько вопросов без вариантов либо с миллионами вариантов ответов возникает, что голова просто кружится и перегружается, эмоциональная система истощается и Вы сейчас как раз всё это на себе чувствуете....
В первую очередь нужно успокоиться. Самостоятельно это вряд ли получиться. Поэтому выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и в первую очередь измените состояние. Только тогда Вы сможете решить куда Вам двигаться дальше. И в спокойном состоянии Вам станет понятно КАК двигаться дальше. Обращайтесь, помогу!
Игорь, здравствуйте. Часто так бывает, что в измене виноваты ОБА, кому то, что то не хватало… и так далее. Начните с того, что определитесь с тем, чего хотите Вы! Если хотите сохранить семью, то надо изменить отношения в семье, что каждого все устраивало, а к прошлому относиться, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Подобные ситуации не редкость в жизни и главное не преувеличивать значимость случившегося, а реально исправлять ситуация, что бы подобного больше не случалось. Оптимальный вариант, обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и начать реально работать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Игорь!
А я вам так скажу… Не надо делать из мухи слона… Измена стновится травмой только когда человек начинает сам себя заморачивать по этому поводу. Ничего страшного не произошло. Ну захотелось жене эмоционального всплеска, ну и что? Секс на стороне можно назвать изменой условно. Так уж повелось у нас в языке.
На самом деле измена это когда тебя бросили в трудную минуту или сделали подлость.
Семья у Вас не разрушилась, отношения продолжаются. А вот слежку по навигатору лучше прекратить.
Похоже, что Вы ревнивый и скорее всего жена устала от подозрений. В таких случаях хочется делать назло.
А если даешь свободу, то на сторону и не тянет… Такой вот парадокс...
Думаю, что Вам надо простить и понять жену, если Вы ее действительно любите, а не считаете собственностью.
Счастья Вам и Мудрости!
Ув.Игорь. Вы сказали жене, что видели, как она заходила к другому. А что ответила Вам жена? какой состоялся разговор? Вы об этом не пишете. Почему вы так растеряны? Обычно мужчины решают вопролс местью.Находят женщину и отыгрывают измену жены.После этого уже решают как им жить дальше. У Вас, кажется неуверенность в себе, неуверенность в том, что у вас все в порядке в сексуальном плане. Нужно обсудить этот вопрос и понять что происходит с вами. Если хотите обсудить тему, нажмите на кнопку«обсудить с экспертом» есть бесплатные сообщения.
Здравствуйте, Игорь.
Конечно, это очень тяжело — узнать об измене любимой женщины...
Вы написали, что разговор с ней у вас был, но не указали что она говорит по поводу произошедшего, думаю от ее слов тоже многое зависит.
В любом случае, нужно исходить из ваших чувств к жене и степени их начимости для вас.
Удачи вам.
Доброе утро. Игорь, вам можно посоветовать только одно-обратиться за профессиональной помощью к сертифицированному психотерапевту/СЕМЕЙНОМУ психологу, потому что важно определить реальную первопричину описываемую сами: была ли измена была на самом деле или вы себя успешно накрутили по полной программе.  Объясню:
Если была реальная измена, то она признается одной и серьезных психотравм, которуютребуется обязательно пролечить специально подобранным комплексом психотерапевтических методов, в противном случае, она отравит вам всю вашу жизнь.
Если вы себя накрутили, а судя по вашему сообщению, это вполне возможно (обратите внимание на то, что ваша интерарктивная слежка, полагаю, не показывает вам: ни на чем едет ваша жена (такси, маршрутка), ни попутчиков вашей жены (одна, с подругами/мужчиной/друзьями и т.д.), ни точное место нахождения вашей жены (в кафешке, в квартире и т.д.) и так далее), то ваша психотерапия будет иной.
Вот смотрите как мог заработать механизм вашего самонакручивания.
а) сначала возникли семейные проблемы, которые вы признаете как естественные и не существенные («Ну были там проблемы, но это же нормально все ссорятся… основному недовольству играю в комп. игры, много провожу времени за компьютером… не уделяю ей время»), на которые вы не обращали внимания, но которые были важны для вашей жены.
б)затем шло ваше бездействие: вы не стали решать проблемы (например, вы могли бы по -новому рационализировать свой рабочий день, разнообразить вашу сексуальную жизнь, организовать совместный ежевечерний досуг и т.д.),
в)далее,  отсутствие ваших качественных изменений привело к  накапливанию вашей женой негативных эмоций (например, обид, досады и т.д.), которые постепенно стали отражаться на вашем с женой общении и её «сбеганию» от вас.
г)далее включилось в работу ваши негативные эмоции и творческое воображение, которые и нарисовали то, что вы нам описываете (яркие примеры вашего состояния описаны в классике, например, перечитайте  «Маскарад» Лермонтова, лили «Отелло» Шекспира и др.)
И если вы себя накрутили, то вам стоит не спрашивать у жены «что делать? что изменить?», а просто начать ваши реальные изменения:
а)прежде всего,  прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, с помощью которого вы осознанно фокусируетесь на несуществующем событии, взращиваете негативные эмоции (обиды, досады и т.д.), вводите себя депрессивное состояние и бездействия и так далее,
б)по -новому подойти и реально:
*рационализировать свой рабочий день,
*разнообразить вашу сексуальную жизнь,
*организовать совместный ежевечерний досуг и отдых в выходные дни и  т.д.
в)найти совместные с женой новые увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстримальному вождению и т.д., которые не только вас объединят и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.