Подскажите можно ли при инфильтративном туберкулезе ходить в баню,пью таблетки уже год,интенсивная фаза подходит к концу,образовались несколько маленьких туберкулом,не принесет ли вред поход в баню? - вопрос №1500131

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет Роман, вам ходить в баню пока противопоказано. Да и потом после излечения походы в баню разрешены через 1-2 года, в зависимости от перенесенной формы туберкулеза. Хотя можно встретить рекомендации, что при некоторых формах туберкулеза, например при том  же инфильтративном, можно нечастое посещение бани.  А категорический запрет только при открытой форме, кровохарканьи, распаде, выраженной туберкулезной интоксикации. Но я бы на вашем месте не рисковал, неизвестно как поведет себя организм после ее посещения.

Спасибо за оценку ответа.