работа - вопрос №150023

я на момент устройства на работу был гражданином казахстана.устроился на работу продавцом.отработал пол года.получил гражданство стал уходит с работы.но меня не отпускают говорят отрабатывай недостачу не знаю от куда взявшуюся… я уверен что воровала напарница… не какого трудового договора я не заключал… подписал только договор о полной материальной ответственности… не трудовую книжку… не копии российского паспорта я не давал… а в договоре о материальной ответственности стоят данные паспорта казахстана… которого у меня уже нет… подскажите как быть? должен ли я возмещать ущерб?

Ответы

нет договора, нет и обязательств, пусть подают на вас в суд, не отпустить не имеют право