Подергивание мышц, приступы озноба, спазмы в виске, сдавленность в мышце - вопрос №150034

Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский. Обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня неделю подёргиваются мышцы по всему телу, может час не дёргаться, а может несколько раз за минут 20. Дёргаются преимущественно когда сижу или лежу, чаще всего в ногах (под коленом, выше колена, икра, ягодица), но верхнее веко, ребро ладони, под губой, щека, в районе рёбер тоже изредкабывало. Иногда один раз дёрнет, иногда пару раз подёргает, иногда как под кожей что прокатится. Часть икроножной мышцы полчаса дёргалась. Сегодня весь день ощущение сдавленности, вот как после судороги, в мышце над коленом сзади. После сна млеют руки, затекают, в ногах после сидения в стопах покалывания бывают. Головных болей у меня не бывает (раз в полгода боль напряжения разве что), а сейчас уже пару дней спазмы в висок, единичные, то нету, но вдруг не слишком сильная боль простреливает, ползёт от виска к макушке, и отпускает, секунды 2-3 длится. После сна нету её, она в какие-то моменты дня или вечера бывает. Иногда бывает ещё, как закрою глаза в темноте лёжа, перед глазами начинают объёмные узоры пульсировать, сворачиваться-разворачиваться, может длиться несколько минут, может пару часов, потом нормальный тёмный фон перед глазами восстанавливается. С трудом убираются усилием воли или переходом в сидячее положение. До этого недели три назад мне ставили астено-депрессивный синдром, пласкивость была, подавленность, тревога и из головы знакомые названия и имена вылетали, только спустя время вспоминались. Сейчас плаксивость прошла совсем, тревога осталась, но не паническая, а такая, рациональная — в конце концов симптомы стрёмные, трудно не переживать по их поводу. Что мне нужно пройти, чтобы проверить не серьёзная ли это патология? К районному неврологу попасть трудно, записываются за несколько дней. Вт думаю, что пройти, чтобы уже хоть с результатами обследований к нему.

1 ответ

Ответы

Лена, ничего проходить Вам не нужно, дождитесь приёма у доктора, если нужно, он сам Вам всё назначит.