Что мне делать.. ? - вопрос №1500867

Я уже не знаю что желать с чувствами… Сделала самый серьезный шаг в жизни несколько месяцев назад и до сих пор не знаю ответа..

Я призналась первой в любви… Дружила и работала вместе с мужчиной, поначалу не обращала на него внимания, но потом появились чувства, нас тянуло друг к другу, начали общаться… И вот когда только что то начало появляться какая то искра, все было совсем не так как с остальными… Но я уволилась и наше общения прекратилось на 2 месяца… Душа просила сказать ему и я это сделала, написала… так как смелости не хватило сказать в реале и мы давно не виделись. Он как раз должен был уезжать далеко тогда, как оказалось и «написал что для него это неожиданно и приятно очень и не знает или успеем до отъезда увидится», и все… Так мы и не увиделись — он уехал, вот скоро должен вернутся, уже прошло 4 месяца… но я ничего не знаю так и… Сердце любит и говорит первый раз в жизни что это мой человек, моя родная душа… но чего же он молчит..? Я ничего не понимаю,.живу пока без него, я счастлива и так, но хотелось просто любить взаимно и разделить счастья… Душа моя ничего не понимает, иногда просто хочется плакать, я скучаю за ним. Никого рядом и не представляю больше, это не идеальный человек и я принимаю его таким какой есть, просто чувствую родную душу… Хочется ясности в жизни… а её нету… Я много разочаровывалась в мужчинах, но на этот раз я полюбила себя и научилась любить ещё кого то, на это ушло почти 3 года… что бы заново полюбить… и ошибка не должна повторится.Я не понимаю что чувствовать и делать дальше… Спасибо за ответы… Искренне.

В жизни с работой все прекрасно, я нашла себя и делюсь радостью с другими, но так хочется просто быть рядом с тем кого люблю и иногда от этой неясности очень печально, хоть я уже и вычеркнула эту печаль из жизни..

Ответы

Тина, здравствуйте. Надо понять, что ЛЮБОВЬ — это когда любят ОБА. Вы проявляли инициативу, но от мужчины инициативы не было...., насильно мил не будешь… Когда встретитесь и поговорите с ним в спокойной обстановке, в очередной раз проявите инициативу и спросите о его планах на будущее и как он видит Ваши отношения. По его ответу Вы многое поймете. Любой результат будет для Вас положительный, Если НЕТ, то считаю, надо более правильно подходить изначально в выборе и если мужчина не проявляет особой инициативы и него «не горят глаза», то не надо тратить на него время… и на, что либо надеяться..., так же надо освоить техники эффективного поведения с мужчиной. Если ДА, то выстраивайте равноправные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Тина, здравствуйте! А что вам мешает эту «неясность» прояснить? Вы его любите! Это понятно, Но вы ничего не знаете о нем, и ничего не знаете о его жизни за эти месяцы, ничего не знаете о его чувствах. Я правильно вас поняла? Вы можете узнать, где он сейчас живет? Можете с ним созвониться, увидеться? Можете узнать, как он живет? Почему вы этого не делаете? Почему не пытаетесь его найти, с ним связаться? Чтобы прояснить ситуацию. Вы написали:«Я много разочаровывалась в мужчинах». И далее: «и ошибка не должна повторится», «живу пока без него, я счастлива и так». Его нет пока рядом, но вы счастливы пока и ТАК! Тина, может в этих фразах завуалирован, своего рода, ответ? Как вы пишите:" Хочется ясности в жизни". Так в чем дело? Тина, вы чего-то опасаетесь? В любом случае, выбирать вам: действовать: искать его, разговаривать, узнать все, или не действовать (и любить И ТАК!). И раз вы написали нам, значит, вы все-таки, еще не " вычеркнула эту печаль из жизни.." Не так ли? Тина, печалиться, бояться — что толку?  Может принять решение, сделать, что решили и жить дальше? Ваше счастье. от вас не уйдет! Будут вопросы, или просто потребность в общении — пишите нам на сайт, пишите мне, с удовольствием постараюсь помочь вам! Удачи и счастья вам! Если вам не сложно, оцените мой ответ, пожалуйста!