Что мне делать.. ? - вопрос №1500867

Я уже не знаю что желать с чувствами… Сделала самый серьезный шаг в жизни несколько месяцев назад и до сих пор не знаю ответа..

Я призналась первой в любви… Дружила и работала вместе с мужчиной, поначалу не обращала на него внимания, но потом появились чувства, нас тянуло друг к другу, начали общаться… И вот когда только что то начало появляться какая то искра, все было совсем не так как с остальными… Но я уволилась и наше общения прекратилось на 2 месяца… Душа просила сказать ему и я это сделала, написала… так как смелости не хватило сказать в реале и мы давно не виделись. Он как раз должен был уезжать далеко тогда, как оказалось и «написал что для него это неожиданно и приятно очень и не знает или успеем до отъезда увидится», и все… Так мы и не увиделись — он уехал, вот скоро должен вернутся, уже прошло 4 месяца… но я ничего не знаю так и… Сердце любит и говорит первый раз в жизни что это мой человек, моя родная душа… но чего же он молчит..? Я ничего не понимаю,.живу пока без него, я счастлива и так, но хотелось просто любить взаимно и разделить счастья… Душа моя ничего не понимает, иногда просто хочется плакать, я скучаю за ним. Никого рядом и не представляю больше, это не идеальный человек и я принимаю его таким какой есть, просто чувствую родную душу… Хочется ясности в жизни… а её нету… Я много разочаровывалась в мужчинах, но на этот раз я полюбила себя и научилась любить ещё кого то, на это ушло почти 3 года… что бы заново полюбить… и ошибка не должна повторится.Я не понимаю что чувствовать и делать дальше… Спасибо за ответы… Искренне.

В жизни с работой все прекрасно, я нашла себя и делюсь радостью с другими, но так хочется просто быть рядом с тем кого люблю и иногда от этой неясности очень печально, хоть я уже и вычеркнула эту печаль из жизни..

Ответы

Тина, здравствуйте. Надо понять, что ЛЮБОВЬ — это когда любят ОБА. Вы проявляли инициативу, но от мужчины инициативы не было...., насильно мил не будешь… Когда встретитесь и поговорите с ним в спокойной обстановке, в очередной раз проявите инициативу и спросите о его планах на будущее и как он видит Ваши отношения. По его ответу Вы многое поймете. Любой результат будет для Вас положительный, Если НЕТ, то считаю, надо более правильно подходить изначально в выборе и если мужчина не проявляет особой инициативы и него «не горят глаза», то не надо тратить на него время… и на, что либо надеяться..., так же надо освоить техники эффективного поведения с мужчиной. Если ДА, то выстраивайте равноправные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
24.05.15
Тина, здравствуйте! А что вам мешает эту «неясность» прояснить? Вы его любите! Это понятно, Но вы ничего не знаете о нем, и ничего не знаете о его жизни за эти месяцы, ничего не знаете о его чувствах. Я правильно вас поняла? Вы можете узнать, где он сейчас живет? Можете с ним созвониться, увидеться? Можете узнать, как он живет? Почему вы этого не делаете? Почему не пытаетесь его найти, с ним связаться? Чтобы прояснить ситуацию. Вы написали:«Я много разочаровывалась в мужчинах». И далее: «и ошибка не должна повторится», «живу пока без него, я счастлива и так». Его нет пока рядом, но вы счастливы пока и ТАК! Тина, может в этих фразах завуалирован, своего рода, ответ? Как вы пишите:" Хочется ясности в жизни". Так в чем дело? Тина, вы чего-то опасаетесь? В любом случае, выбирать вам: действовать: искать его, разговаривать, узнать все, или не действовать (и любить И ТАК!). И раз вы написали нам, значит, вы все-таки, еще не " вычеркнула эту печаль из жизни.." Не так ли? Тина, печалиться, бояться — что толку?  Может принять решение, сделать, что решили и жить дальше? Ваше счастье. от вас не уйдет! Будут вопросы, или просто потребность в общении — пишите нам на сайт, пишите мне, с удовольствием постараюсь помочь вам! Удачи и счастья вам! Если вам не сложно, оцените мой ответ, пожалуйста!
24.05.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store