Боюсь что на меня нападут - вопрос №1500911

Мне 16 лет, я занимаюсь спортом, не то что бы хожу куда то, но просто дома отжимаюсь, качаю пресс, занимаюсь на турнике, бью грушу, мой рост 1 м 62 см, в общем я не высокий, но я спортивной внешности, так вот… Были такие давно случаи, что ко мне пристали 2 гопника, на тот момент я был хилым и я убежал от них, но я очень испугался… после этого я стал заниматься спортом, потом у меня была драка с одноклассником, в которой я победил, так вот к чему я это, я не босюь драться, но боюсь что на меня нападут какие нибудь люди, как например те же гопники. Каждый раз проходя мимо группы парней, мне кажется будто они сейчас на меня нападут, но они просто проходят мимо, каждый раз при виде своих сверстников на улице, я вижу в них потенциальных противников, я раскидываю все варианты хода событий(смогу ли я дать отпор или получу), или если я захожу в автобус и сбоку меня стоят сверстники, у меня начинают дрожать ноги, выбрасывается адреналин и я уже готовлюсь к драке и кажется будто они хотят на меня сейчас напасть, я не боюсь драться, я могу дать отпор, но у меня какая то боязнь… боязнь того, чего нет и не может быть в принципе, что с этим поделать?(

Ответы

Денис, здравствуйте. Консультация людей, которым нет 18 лет, запрещена правилами сайта. Обратитесь к психологу по месту жительства. Спасибо за понимание.