Здравствуйте. Я не хочу называть свое имя(надеюсь, вы меня поймете) Я живу с матерью и отчимом. Мне 12 лет. Мать постоянно меня оскорбляет, поднимает... - вопрос №1500944

руку. Вчера несколько раз ударила палкой за то, что когда я мерила обувь на лето. мне оказалось все маленькое. (у меня несколько синяков осталось). Она кричала очень обидные слова, и говорила, что раз я так быстро расту, значит, мне не хватает физической работы. Она заставила меня самой делать всю уборку в доме. Она никогда не поддерживает меня, всегда только критикует. Я -отличница, и на вопрос одноклассников, что тебя мама наверно просто задаривает подарками, потому что ты отлично учишься!, я лишь опускаю глаза. Я не хочу никому звонить и жаловаться, не хочу ходить к психологам. Очень надеюсь, что вы подскажете, как мне наладить с ней отношения. За малейшее ей неповиновение она начинает так оскорблять, что просто не понимаю-да за что она меня так ненавидит?? У меня есть младший брат, она никогда так к нему не относится! Если я а какое-то время пытаюсь на нее обидиться или перестать разговаривать, она обзывает, хватает за волосы и кричит, почему я так с матерью разговариваю и веду.Я уже просто устала и не знаю, что мне делать. Все родственники живут далеко, обратиться не к кому, а друзьям я стесняюсь говорить, что меня бьют и так относятся ко мне. Иногда я думаю о побеге или суициде… Помогите, пожалуйста!

Ответы

Уважаемая!
Консультирование лиц, не достигших 18 лет запрещены правилами сайта.

Лицам моложе 18 лет рекомендую обращаться по телефону 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.
= Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам: Горячая линия +7-495-625-31-01; Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь: «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно): 8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-0122
Удачи Вам!