Почему муж стал так себя вести? - вопрос №1501126

Здравствуйте! Мужу 51 год, мне 39. В браке 16 лет, есть сын 15 лет. Муж любитель выпить и, как правило, сексом со мной занимается только в подвыпитом состоянии. А я ненавижу его пьяным и секс тем более… С недавних пор он подсел на сайт знакомств, переписывается с несколькими женщинами… Один раз он не вышел со своей страницы и я не могла не прочитать одну переписку. Как оказалось, он не любит меня, секс ему со мной опротивел, и он готов уйти из семьи, если встретит любовь. Я была, мягко говоря, в шоке!!! Во первых, он больной, старо выглядевший старый алкоголик, во вторых, болен астмой, в третьих зачастую нас принимают за отца с дочерью. Признаюсь, мне иной раз стыдно вместе куда то выходить. Но! Он прекрасный отец нашему сыну, материальное обеспечение тоже на нем, квартира его(выйдя за него замуж, квартира уже была). Ладно, я понимаю, сходить «налево» и все… так он готов уйти из семьи.Да, у меня есть постоянный любовник, мы с ним несколько лет вместе, но муж даже и ПОНЯТИЯ не имеет о нем. И я не собираюсь все бросать ради этого мужчины, хотя мы и любим друг друга. Объясните, пожалуйста, мотивы поведения моего мужа. Я в тупике…

Лучший ответ по мнению автора

«Седина в бороду....». Мужчина в любом возрасте, в любом состоянии, может себя считать женихом. На сайте знакомств он ищет, может понимания, может еще какую-то «отдушину», потому, что дома он, похоже, ничего этого не получает. Вероятно, он просто хочет быть счастливым, и ищет счастье вне семьи, т.к., в семье ему этого, явная нехватка. И скорее всего, он чувствует ваше к нему отношение, отвечает тем же. Он ведь, тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Как думаете? А «разрушиться» все может в один момент, думали над этим? Мудрости вам и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Элина!
Мотивы могут разные: супругу  может банально не хватать Вашего тепла и любви, его переписка может быть игрой с его стороны, неким флиртом, дающим ему ощущение своей востребованности как мужчины, это может быть его реальной мечтой и истинным желанием (тогда это может разрушить весь созданный Вами такой удобный для Вас мир) и т.д. Из тупикового состояния необходимо выйти и разобраться в ситуации, чтобы она не застала Вас врасплох. Удачи. Ирина.