Нижегородская область

Здравствуйте! Я ученица 10 класса. Меня интересует, как выставляются оценки за год. Дело в том, что по физике в первом семестре у меня вышла 5, а во... - вопрос №1501246

втором — 4. Какая оценка за год? Учительница поставила мне 4, сказав, что по ее мнению, она меня не научила на 5. Имеет ли она право? Или всё таки всегда ставится в пользу ученика?

Ответы

Выставляется оценка по среднему баллу, т.е. получается 4,5. По математическим правилам округляется до 5. При неправильном выставлении оценки ее можно обжаловать в отделе образования.