Можно ли пить алкоголь и закусывать мясом хлебом и тд есть конфеты - на православном кладбище ? - вопрос №1501480

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На кладбище лучше вообще стараться не есть и не пить. Можете подхватить сущность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пить алкоголь крепкий на кладбище по канонам… нельзя… а вот поминать киселем(компотом ) и есть съестное в помин можно… но начинают трапезу с кутьи (колева)… дома можно за помин выпить вино(кагор)… принято поднимать не чокаясь по 3 стопки…

Смотря с какой целью вы это делаете. Если просто пришли на кладбище как в кабак — поразвлекаться, то могут быть очень мистические последствия с огрочениями не только для вас но и для ваших близких.

Если же с целью просто покушать, ибо голодны очень, то можно кушать практически все. А алкоголь из голода никто не пьет, и вообще опасно на кладбище его употреблять для людей «смертных».