Грех ли женщине выходить замуж много раз?.. - вопрос №1501511

Я Очень Верующий в Бога человек. Причём Верую не в религии(сама православная), не в обрядничество, попов и.т.п.., А Верую именно в Бога! Всем сердцем и душой! И судьба так сложилась.., что замуж вышла достаточно рано в 19лет, и первый муж и отец моего ребёнка(уже взрослого теперь), бросил нас когда я была ещё беременной, ради своей мамы(его мама считала, что я не достойна её сына), а потом и другой женщины. В 20лет я сама стала мамой. В течении трёх лет на мужчин вообще глаза не глядели, занималась ребёнком. то есть с 20 лет, по стечению обстаятельств осталась одна с ребёнком и уже в разводе.Муж потребовал. После были мужчины, ничего серьёзного. Потом второй муж, очень сильно хотел быть с нами и долго добивался этого,(я посчитала, что ребёнку-мальчику нужен образец для подражания, хороший мужчина, каким и был второй муж)., но сама я его не смогла полюбить и не родила ему ребёнка, и прожив вместе почти12лет, он нашёл другую женщину, и ушёл к ней, там родился ребёнок и Слава Богу!) Теперь я уже третий раз замужем! 9 лет вместе,3года оф.женаты.Мы Любим друг друга, хорошо вместе, но он был женат, имеет 2детей от первого брака и всего себя всецело посвящает только им. К тому же у него плохие отношения с моим сыном.Это большой минус в наших отношениях… и забота каждого из нас только о своих детях от предыдущего брака очень сильно отдалила нас друг от друга. Собираемся разводиться официально(чтобы не было споров из-за наследства), и вполне вероятно что и с ним расстанемся, отношения в последнее время просто невыносимы стали, зашли в тупик. Вполне вероятно., что в таком случае будет и четвёртый муж или мужчина просто.., т.к… мужчина нужен женщине не только для утех, но и по хозяйству помощь, да и для общения… Хотя конечно можно уже жить и одной… Только вот счастья семейной жизни я так и не испытала, а очень хотелось быть хорошей матерью и женой. Сколько раз дозволено женщине выходить замуж? Когда пора остановиться, чтобы не было хуже?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Главное как вы относитесь к богу.да религией не приветствуется множество браков.И главное это ваша душа.Чтобы вы своим внутренним миром и помыслами не грешили

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я тоже не верю в попов, а верю в Бога, поэтому попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Чтобы меня на сайте не упрекали в том, что я занимаю много места для своего ответа я даю Вам ссылку на статью, которая рассказывает о браке. http://www.pravoslavie.ru/smi/1100.htm Пожалуйста, почитайте. Простите. Спаси Вас Господи.

Если вы православная, то все решения по Вашему вопросу должны выносить епархиальные власти. Однако можно сразу сказать, что это грех. Вы ведь сами видите, что Христианство здесь не причем, так как вас интересуют совершенно иные проблемы. А выходить замуж вы можете гражданским браком сколько угодно раз. Но уже не в христианстве.
Здравствуйте.Вот смотрит вы вот пишите, что вы очень верующая в БОГА человек, вы есть христианка, тогда с БОГОМ то и надо разговор вести, почему ваша жизнь не складывается, вам же это не нравится, когда вот так вам приходится менять мужей. Видите ваши отношения с БОГОМ не на должном уровне, потому идете в пути с проблемами. Вот смотрите, вы вот что пишите про второй брак === но сама я его не смогла полюбить и не родила ему ребёнка, === а вот что вы еще пишите про ЛЮБОВЬ уже с третьим мужем === Мы Любим друг друга, хорошо вместе,=== а вот еще что вы следом пишите про третьего мужа и ваши отношения === и забота каждого из нас только о своих детях от предыдущего брака очень сильно отдалила нас друг от друга === а тут вы уже не ЛЮБИТЕ что ли друг друга?.. Видите как получается, надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ. А что сказано, а сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вы же христианка, вы верующая, всем сердцем и душою, а где БОГ тогда, почему его не найти в вашем сердце, БОГ он же в ЛЮБВИ находится, а ЛЮБВИ вы в себе не находите, тогда раз БОГА нет, тогда враг что ли живет в каких то участках сердца, видите как получается, состояние вашего сердца не подтверждается, что вы веруюете всем сердцем, да еще душою, а где ХРИРСТОС тогда почему вы не можете найти БОГА в своем сердце. У христиан самая главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вы ЛЮБИТЕ БОГА, значит БОГ он должен быть в сердце, то значит у вас должно получаться ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, а все мужья как раз и есть ближние. Видите какое у вас состояние сердца?, если не ЛЮБИТЕ, не получается ЛЮБИТЬ, а христиане то знают, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил в сердце, ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит быть СЧАСТЛИВОЙ. А вы не нашли ЛЮБОВЬ ко второму мужу, и не находите ЛЮБВИ и к третьему мужу, и не находите женского счастья, да говорите что ЛЮБИТЕ, но почему то хотите дать разводную мужу, видите что грех получается, ХРИСТОС ОН ЗАПРЕЩАЕТ ДАВАТЬ РАЗВОДНУЮ, А ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ ЭТО СДЕЛАТЬ, то же самое было и со вторым мужем. Вот смотрите брак может по разному получится, вы есть христианка, надо что бы брак получился по ЛЮБВИ, видите это уже БОГ он помогает через ЛЮБОВЬ что бы создалась семья. А еще брак можно создать умом, по контракту, по внешним параметрам, за красивое лицо, за хороший доход, хорошо одевается, и т.д. Видите то что вы написали то напрашивается, что ЛЮБВИ то не было ни в одном браке, видите создавались ваши отношения без ЛЮБВИ, значит больше ум работал, весы работали, а где ЛЮБОВЬ, а ЛЮБВИ вы в своем сердце не находите, ни к одному мужчине А ЭТО ЗНАЧИТ И БОГА НЕ НАХОДИТЕ, А ГОВОРИТЕ ЧТО ВЕРИТЕ В БОГА. Надо же понять, что значит вторая половинка, вы ведь хорошо ведь описали для чего нужен мужчина === … мужчина нужен женщине не только для утех, но и по хозяйству помощь, да и для общения… Хотя конечно можно уже жить и одной… Только вот счастья семейной жизни я так и не испытала, а очень хотелось быть хорошей матерью и женой.==== вот смотрите надо посмотреть на начало, надо же вам понять кого вы ищите, И КОГО ВСЕ МЫ ИЩМЕМ В ЭТОМ МИРЕ ЕЩЕ,. Когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, сотворил Адама, и Адам он был единицей, и в нем было все, и он был самодостаточен, и вот пришел БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ к Адаму, и сказал НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ ДВУМ ЛЕГЧЕ. Видите то о чем вы пишите, это есть план БОЖИЙ, так БОГ ОТЕЦ решил, что не гоже жить одному, и когда Адам уснул, то БОГ ЛЮБОВЬ взял его ребро, и из ребра сотворил Еву, и когда Адам проснулся, то он понял, что засыпал единицей, а проснулся половинкой, Адам нашел в себе недостачу, и стал Адам глядеть по сторонам, и увидел Еву, нет не Еву он увидел, она телом то была другой, он в Еве нашел себя, свое продолжение, то что было вчера в нем, сегодня его недостача оказалась в Еве, И вот так Адам прилепился к Еве, и они уже были двое как одно целое, и только у них у двоих получалось быть самодостаточными, и когда они вместе. Потому вы же видите когда вы одна, то вам не хватает вашей второй половинки, потому тут надо понять, а КОГО НАДО НАЙТИ ТО, НАЙТИ НАДО СЕБЯ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, а ведь когда БОГ он сотворил Еву, это ведь еще было, когда они не согрешили, а БОГ он создал человека, по образу и подобию своему, значит в то время, в начале в Адаме, жил сам БОГ, как бы как вроде бы маленький БОГ, своею единицей, а потом когда появилась Ева, и единица БОГА как бы поделилась пополам. Как бы одна половинка БОГА она оказалась в Адаме, а другая половинка БОГА оказалась в Еве, а когда они вместе, то вот она есть БОГА единица. Вот оно наше время, когда уже есть грех, когда уже часть сердца занято мирскими заботами, страстями и т.д., то уже БОГ он не может жить своей половинкой в одном, уже есть недостача, часть территории уже может быть врагом захвачена, но когда приходит время, когда уже выросли, когда уже хочется найти свою вторую половинку, и уже есть на то свободная воля, которую озвучиваешь, то видите БОГ он слышит, и двум ДАРИТ ДАР ЛЮБВИ в два сердце, как бы БОГ ЛЮБОВЬ входит дополнительно в два сердца, и вот они есть уже полноценные половинки БОГА в двух сердцах, и уже открываются духовные глаза, и уже двое видят каждый свою вторую половинку, видите когда БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце подарком, или по христиански, то уже видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно уже подсказывает, и если половинка рядом, то видишь внеземную красоту то вот так уже получается ЛЮБОВЬ, как у Адама и Евы, двое прилепляются друг к другу, и становятся как одно целое, ВИДИТЕ СЕМЬЯ ПО ЛЮБВИ СОЗДАЕТСЯ ТАК ЖЕ КАК АДАМ И ЕВА НАШЛИ ДРУГ ДРУГА, и уже только двое когда рядом, И ВМЕСТЕ они могут выполнять всю работу по дому от начала и до конца. Видите как получается, БОГ каждому человеку по своему промыслу дарит ДАР ЛЮБВИ, что бы каждый мог найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, другое дело как этим даром пользуются, вы же видите то что вы написали, то ЛЮБВИ то нет, ВЫ ЛЮБОВЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ НЕ НАХОДИТЕ. похоже что вы этот ДАР ЛЮБВИ подарком либо не получали, либо получили, и враг у вас украл этот ДАР ЛЮБВИ. Но вы же христианка, вы имеете доступ к ДАРАМ БОЖИИМ которые надо взять в церкви, если не верующий может получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце раз в жизни, и пробуй сохранить, то вы же христианка, вы можно много раз в год получить ДАР ЛЮБВИ в сердце через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии… Если вы не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, или получили и враг его у вас украл, тогда надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже в свое сердце по христиански, тогда у вас появятся способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите вы про грехи говорите, вот что надо понять, вот так получилось, вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, и между вами получилась ЛЮБОВЬ с первым мужем, видите похоже что враг где то обокрал вас, вы виновной делаете мать своего мужа, но ДАР ЛЮВБИ крадет враг через грехи у тех. Кто находится в ЛЮБВИ… Видите вот так получили ДАР ЛЮБВИ подарком, а как враг он может украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца, как враг может поселится в сердце, и как враг расправляется уже с семьей с отношениями в дальнейшем. Вы же христианка, вы знаете, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот так враг может войти в сердце, а когда враг входит в сердце, то БОГА ЛЮБВИ убавляется на такое же количество. А когда враг входит в сердце. то у врага наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вы когда то потеряли мужа первого, но если начало ваших отношений бала ЛЮБОВЬ. тогда вы получали ДАР ЛЮБВЬ, когда БОГ вошел в ваших два сердца, и вас соединил, а вот дальше то уже этот ДАР ЛЮВБИ вы потеряли, муж он потерял свой ДАР ЛЮВБИ через свои грехи, а вы через свои. Видите как только БОГА ЛЮБВИ убавилось с обоих сторон, и враг прибавил, то вот он сразу же сработал план врага, враг порушил ваши отношения, и брак и украл у вас мужа. Это же ваши потери, вот так значит враг вас обокрал, который есть в вашем сердце, а враг в сердце вошел через какие то грехи, с которыми вы пока еще не разобрались. Видите мужа первого нет, а враг находясь в вашем сердце вас сопровождает. Вы же видите. Враг у вас украл первого мужа, потом второго, и уже враг вознамерился у вас украсть и третьего мужа, видите может появиться и четвертый муж, и ясно что будет уже и с этим мужем, враг его у вас тоже украдет, вы же видите вы вот что пишите === Только вот счастья семейной жизни я так и не испытала, а очень хотелось быть хорошей матерью и женой === то что вы хотели, то дать может только БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. а то что вы имеете, а потом теряете, то уже это враг вас постоянно обкрадывает, видите что у вас украл враг, вы для врага стали урожайной грядкой, на многие годы, мужья меняются, и разные, а расстройства вас сопровождают постоянно, видите есть враг в грехах в сердце, и с ним вы не разбираетесь, и он живет себе в вашем сердце припеваюче, и вот так через какое то количество лет, вас лишает мужа, и вы хотя и христианка, но видите у вас не получается поселить ХРИСТА во все свое сердце, а почему? И вы на этот вопрос даете ответ === Причём Верую не в религии(сама православная), не в обрядничество, попов и.т.п.., А Верую именно в Бога! === видите какую мысль враг поселил в вашем сердце, вот он священник, он же есть духовник, это тот кто ЕСТЬ РАБ БОЖИЙ, ОН ПОСТОЯННО НА СВЯЗИ С БОГОМ В МОЛИТВАХ, И каждому христианину помогает разобраться с состоянием сердца, видите вот он поп, тот кто помогает через исповедь и покаяние найти свои грехи, найти врага в сердце, и тот кто помогает принять ХРИСТА в свое сердце, поменять состояние сердца, вы его отсекли от себя таким помыслом. Видите а другово то пути нет, как можно принять БОГА в сердце в одно мгновение. БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, видите чего вы себя лишили, не кому вам подать ЧАШУ, что бы вы приняли плоть и кровь ХРИСТА. Видите у врага получилось сделать в вашем сердце, из священников для вас врагов, вот он результат такого помысла, столько времени прошло, а счастья то не получили. Потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, а как пополнить эти запасы без попа, вы не знаете, подарком уже ДАР ЛЮБВИ в сердце не может войти, потому что в сердце есть непорядок, ВИДИТЕ НУЖНА ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, ВИДИТЕ путь, получить ДАР ЛЮБВИ, как это делают все христиане ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ вы отсекли. Потому вот он результат. Вы есть на сегодня не способная ЛЮБИТЬ, БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ такое состояние вашего сердца и сделали вас такой, грехи.те о которых вы пока еще не знаете, потому что еще не разобрались с состоянием своего сердца. Видите вы как бы вопрос то ставите о грехе что мужей меняете. Но видите есть другие грехи, через которые враг вошел в ваше сердце, украл ЛЮБОВЬ, и вот так враг своей силой заставляет вас менять мужей. Видите многие грехи вас стараются лишить счастья, а не один, надо разбираться то вообще со всем состоянием своего сердца, и со всеми своими грехами. Начиная с первого мужа. А начало грехов, похоже на то, что у вас не получилось ЛЮБИТЬ мать первого мужа, вы с ней в войне, видите откуда надо копать в своем сердце, и искать врага в грехах. И надо очищать свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и надо постоянно много раз в год принимать БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце через причащение, как раз с помощью попа, думается вы про священника так говорите. Вы же видите вот так ваша жизнь не складывается, потому что вот оно есть ваше больное сердце, которое вы не лечите в церкви, вы просто занимаетесь самолечением, но видите результата нет, мужей теряете. то что вы христианка, это вам не помогает поменять состояние сердца, потому что не тем лекарством лечите свое сердце, нужно сильное лекарство для лечения сердца, нужны обряды, которых вы себя сами лишили. Пока ваши отношения до конца не порушились, вам и надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, и когда в сердце уменьшится врага,. в грехах, через исповедь и покаяние. И добавится БОГА ЛЮБВИ через причащение, то вы уже будете другой, вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы же видите есть ЛЮБОВЬ родителей к детям, но нет ЛЮБВИ между мужем и женой, не все же участки больные, если между вами появиться ЛЮБОВЬ. а это значит уже БОГ он и поможет вам быть счастливой. Видите порушить отношения и брак, то враг на это мастер, а вот что бы восстановились отношения, ЛЮБОВЬ то тут нужна помощь БОЖИЯ. А что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам помог, то и надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански в свое сердце. Видите как то надо остановить смену мужей, а для этого надо просто поменять состояние своего сердца, видите надо поменять врага на БОГА ЛЮБОВЬ, и не надо будет менять мужей, всего лишь надо что бы врага убавилось в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, И вы становитесь способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вообще то в единице есть только две половинки, 0,5+0,5=1 а эти две половинки есть две половинки БОГА, одна половинка БОГА в вашем сердце, другая ваша же половинка в нем. БОГ в вашем сердце будет показывать БОГА в сердце ЛЮБИМОГО. ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. потому и надо наладить общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ПОСТОЯННО ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, И НАДО БЫ ВАМ наконец ПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ БОЖИЮ. ВЫ Просите и дано будет. Вы есть христианка, значит вы приняли ХРИСТА на крещении в свое сердце, видите где то в пути враг украл у вас БОГА из сердца, и вы этого не заметили, А КАК ПОПОЛНИТЬ ЭТИ ЗАПАСЫ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, потому заблудились и идете в пути СВОИМИ СИЛАМИ, меняете мужей, делаете это как не верующая, больше на свои силы и ум полагаетесь, а надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Вот она есть ваша ЛЮБОВЬ к своим детям, и вот она есть вашего мужа ЛЮБОВЬ к своим детям, а где ваша ЛЮБОВЬ к мужу, видите вы ждете от его ЛЮБВИ к себе, а где ваша ЛЮБОВЬ к мужу, вот за эту ЛЮБОВЬ, вашу ЛЮБОВь к мужу, БОГ вам подарит ЛЮБОВЬ мужа К ВАМ. ВИДИТЕ НАДО НЕ ОТ МУЖА ЖДАТЬ ЛЮБВИ, НАДО ОТ БОГА ЖДАТЬ ЛЮБВИ, ВЫ ДАРИТЕ МУЖУ ЛЮБОВЬ, И БОГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ МУЖА, И ДАРИТ ВАМ ЕГО ЛЮБОВЬ. ДАРИТЕ МУЖУ ЛЮБОВЬ СВОЮ, И ВЫИСКИВАЙТЕ УЛЫБКИ БОЖИИ В МУЖЕ, НАЙДЕТЕ ЕГО ЛЮБОВЬ К ВАМ. Если Муж вас ПОЛЮБИТ ЗА ВАШУ ЛЮБОВЬ, ТО И ВАШИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ЛЮБИТЬ. БОГ ПОМОЖЕТ. Видите главное получается что вам нужны силы начать ЛЮБИТЬ мужа, вот эти силы и надо взять через обряды у БОГА, надо просто поселить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и вы уже будете способной ЛЮБИТЬ мужа, и будете способной БЫТЬ ЛЮБИМОЙ МУЖЕМ, видите какое состояние сердца надо иметь и созидать. И у вас уже хватит силы покрыть немощь мужа с помощью БОЖИЕЙ. Видите если этому мужу дадите разводную, то следующего четвертого мужа опять же надо начать ЛЮБИТЬ, а если без БОГА то надо претворятся что ЛЮБИТЕ, не лучше ЛИ НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ ТРЕТЬЕГО мужа, чем искать силы что бы ЛЮБИТЬ мужа которого не знаете, а конец будет один, если не поселить ХРИСТА в своем сердце. Вы же очень верующая христианка, значит много должны БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА поселить и иметь в сердце, значит много должны ЛЮБИТЬ ближнего, и своих врагов, а тем более мужа, этим же должны отличаться очень верующие от не очень верующих.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.