Республика Карелия

Здравствуйте. Я студентка, живу отдельно, но прописана в квартире родителей. Там есть долги, тк они не платят. На меня завели исполнительное производство, - вопрос №1502984

Но потом оно было прекращено ст. 46 п. 1 п.п. 4. Могу ли оформлять загран паспорт? Получу ли я его? Спасибо за ответы

Ответы

Посмотрите на сайте ФСС -если Вас нет в должниках, то все в порядке-получите паспорт

Buh

В силу пункта 1 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) исполнительный документ был возвращен взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. А это значит, что в силу части 3 той же статьи вынесено постановление об окончании исполнительного производства. Однако это не значит, что взыскатель лишен права повторно обратиться к судебному приставу, в частности, с требованием о наложении временного запрета на выезд должника за границу. Но пока такого запрета нет, то и ограничений на выезд за границу также отсутствует. На получение же загранпаспорта наличие исполнительных производств не влияет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.