как наладить отношения в семье - вопрос №150306

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 28лет. Я замужем два с небольшим года. С мужем познакомились по телефону случайно. Долго общались не видя друг друга. Потом решили встретиться и с самой первой встречи нас потянуло к друг другу. Стали жить вместе почти сразу после нашего знакомства. Потом расписались хотя отношения уже стали натянутыми. Видимо надеялись на лучшее в этом годуу нас родилась доченька ей сейчас 9.5 месяцев. Я сижу в отпуске по уходу за ребенком. С мужем  постоянно ругаемся из за всякой ерунды. И ругаемся очень сильно, часто стали оскорблять друг друга, говорить друг другу гадости о чем потом сожалеем ( по крайне мере я очень сожалею) и стараемся уколоть побольнее друг друга. Порой подумываю о разводе и боюсь этого. Становиться страшно остаться одной с ребенком. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Есть ли какие то способы как наладить семейную жизнь или все таки если жить вместе становиться невозможно лучше разойтись?

р

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы познакомились и долго общались по телефону, а когда встретились, то сразу стали жить вместе, еще как следует не узнав друг друга.  Со временем каждый из вас обнаружил, что другой человек — не совсем такой, каким он представлялся раньше, с другими (отличными от ваших)подходами и привычками. Это вызывало удивление и раздражение. Попытка объяснить другому, что его привычки и подходы неправильные, привела к конфликту, что вызвало обиду и боль, и только усугубило ситуацию. Примерно так?

Конечно есть сполсобы наладить семейную жизнь. Один из них — это обратиться вместе с мужем к семейному психологу. Он со стороны  увидит, в чем причина ваших конфликтов с мужем и поможет вам устранить ее. Если муж по каким-то причинам пока не готов обращаться к психологу, сделайте это сами, согласовав с мужем.

Выберите психолога на сайте и напишите ему письмо.

Удачи!

Здравствуйте, Екатерина!

Прежде чем разводиться следует разобраться в том, отчего так испортились Ваши взаимоотношения с любимым, что стало причиной частых ссор и недовольства друг другом. Видите ли, Катюша, развестись не сложно, но нужно ли? Неразрешенные проблемы и разногласия никуда от этого не денутся и Вы их, скорее всего, прихватите с собой в новые отношения с мужчинами и так будет повторяться от отношений к отношениям, правильней найти причину и устранить её. Удачи Вам и мудрости. Ирина.