создание сайта - вопрос №150343

кто подскажет как создать личный сайт? За вознагрождени 89182666444

2 ответа

Ответы

Юрий, в зависимости от

1. Целей, которые Вы ставите (сайт-визитка или что-то более сложное),

2. Свободного времени, которым располагаете для пополнения сайта

3. Собственной квалификации в сетевом программировании,

ответ может быть различным: от «напиши чистый html» до «сделай бесплатный сайт на narod.ru».

В самом общем случае последовательность действий может быть такой:

1. Выбрать место для хостинга, т.е. площадку, которая доступна всему интернету и на которой будет храниться Ваш сайт: бесплатный хостинг (сайт будет иметь адрес vash_sait.hosting.ru) или специального хостинг-провайдера, который предоставляет такие услуги. Многие провайдеры сейчас предлагают готовые решения — хостинг + бесплатную систему управления сайтом. В этом случае Вам нужно зарегистрировать доменное имя (например, vash_sait.ru или moya_semia.com). Услуги по регистрации доменных имен удобно брать у хостинг-провайдера, который предоставляет услуги хостинга

2. Выбрать т.н. систему управления сайтом (CMS — content management system). Существует множество готовых решений, разной степени сложности. Самая простая система «для домохозяек» — http://ru.wordpress.org/ . Это система для ведения блогов, которая в самом простом виде может использоваться для создания личных страниц и сайтов.

3. Собственно наполнение и поддержание Вашего сайта.

Здравствуйте, Юрий!

Напишите мне в «личку» о времени и дне консультации, выясним, что конкретно Вам необходимо знать и прочие моменты, и я Вам с удовольствием помогу, как говорила сова из мультика о Винне-Пухе — «безвоздмездно». Это не сложно, просто нужно знать, что и для какой цели Вам нужно.

С уважением, Геннадий.