Как перестать думать о мужчине, с которым мне не суждено быть вместе? Здравствуйте Уважаемые психологи! Мне 29 лет, замужем 10 лет, две дочки 4 и 2 года. До мужа встречалась с парнем год. Очень - вопрос №1504243

сильно его любила, думала на всю жизнь, но он испугался серьезности отношений и расстался со мной. Я долго страдала, скучала по нему. Потом встретила своего будущего мужа. Он сразу меня полюбил до безумия. Он очень хороший и добрый человек, любит меня и никогда не бросит. В общем-то поэтому я и вышла за него. Потом со временем полюбила. Но три месяца назад я пошла учиться на права и там познакомилась со своим инструктором. Я как будто его всю жизнь знаю, он такой родной, такой мой, его как будто смешали с моим бывшим и мужем. В общем купидон шибанул не по-детски. Чувств своих никому не показываю, сдерживаю, т.к. хочу сохранить семью. Но курсы закончились и мы еще пару раз увидимся на экзаменах и все. От этой мысли голова идет кругом, все время о нем думаю, плачу по ночам. Я не знаю что мне делать, я схожу с ума. Помогите мне пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Вы уже все решили для себя, семью вы разрушать не станете. А вот подумать, чего же вам не хватает в отношениях с мужем стоит. Вы прожили вместе 10 лет и чувства у вас стали спокойнее, плюс семейные заботы и маленькие дети, а тут как глоток свежего воздуха. А значит вы по-прежнему способны на сильные чувства. Попробуйте внести элемент новизны в ваши отношения с мужем, а то что с вами произошло воспримите один из ярких моментов в вашей жизни и поблагодарите судьбу за это. Ведь вы все для себя решили, а это значит, что ваш муж вам очень дорог и вы и в этом мужчине видите частичку вашего мужа. Подумайте, как много вам дано для счастья, муж, две дочки, вас любят, вами дорожат, да и вы ведь не пишете, что не испытываете чувств к мужу. Новая обстановка, обостренные чувства во время обучения вождению, адреналин и вот вы уже и влюбились. Пройдет время и вы с улыбкой будете вспоминать как вас не по-детски шибануло и поблагодарите себя за мудрость, что сохранили семью. Вы любите, но пусть вас успокоит то, что вы не знаете, взаимны ли ваши чувства и возможно в процессе дальнейшего общения этот мужчина оказался бы далек идеала в вашем воображении. Вы сдадите экзамен и вернетесь к привычному ритму жизни. Вы приняли решение, вам есть, что терять и пусть вас это и поддерживает. Желаю вам успешно сдать экзамен. Всего вам самого хорошего, Анастасия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам постоянно не хватает страстных чувств
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, таким образом всплывают Ваши воспоминания о прежних чувствах, а также обиде на парня, который не готов был к серьёзным отношениям и расстался с Вами. Прошло время, вытесненное чувство просится на свободу, по каким-то чертам в личности инструктора по вождению Вы видите того, кого хотели бы видеть рядом: "Я как будто его всю жизнь знаю, он такой родной, такой мой, его как будто смешали с моим бывшим и мужем."
"Чувств своих никому не показываю, сдерживаю, т.к. хочу сохранить семью… все время о нем думаю, плачу по ночам. Я не знаю что мне делать, я схожу с ума." — подумайте, а действительно ли он такой, каким Вы его хотите видеть. Скорей всего, что у него тоже есть набор качеств, который может быть неприемлем для Вас, тогда в удачно собранных пазлах может снова чего-то существенно недоставать, развенчайте придуманный образ. Отнеситесь к произошедшему, как небольшому приключению.
Посмотрите, что кроется за ним, неоправданные ожидания, желанный и недосягаемый образ того парня, который был до мужа. Отпустите его. Вы там, где Вам нужно быть, в семье, с любящим мужем и детьми.
Счастья Вам!